Как реанимировать старые записи на блоге

    Комментариев нет 535

Старые записи на блоге

Здравствуйте, друзья. Эта статья о том, как я пытаюсь реанимировать свои старые записи на блоге. Возможно некоторые советы вам тоже пригодятся. Дело в том, что когда 3 года назад я начал писать в этот блог, я понятия не имел какие при этом правила нужно соблюдать и, естественно совершал все ошибки начинающих блоггеров. Излагал просто свои мысли, не подбирая ключевые слова и не оптимизировав страницу под определенные запросы, слепо надеясь, что это кто-то будет читать. Но увы, трафика на такие статьи не было.

Телеграм-канал serblog.ru

Соблюдая необходимые правила SEO оптимизации, теперь приходится над этим серьезно работать, чтобы со старых статей добыть хоть какой-то трафик. Ведь некоторые из них действительно кому-то окажутся полезными, но в поиске они находятся так далеко, что просто не добраться. Во-первых я делаю перелинковку и ставлю ссылки с более новых статей на старые. Во вторых оптимизирую старую страницу под один запрос и добавляю ключевые слова. Можно конечно использовать метод продвижения сайта вечными ссылками, но у меня пока получается делать это бесплатными методами и не особо хочется тратить на это деньги, ведь одной ссылкой здесь не обойдешься.

Таким образом мне удалось реанимировать некоторые старые записи на блоге и на них стал идти, пусть небольшой, но зато поисковый трафик. Возможно платные методы реанимации старых статей будут более эффективными. Если у вас есть в этом опыт, то хотелось бы об этом узнать подробнее. Пишите в комментариях, как вам удается продвигать старые статьи в поисковых системах.

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *