Как посмотреть пароль в Filezilla

    Комментариев нет 6143

Пароль в filezilla

Привет, друзья. Не так давно мне нужно было соединиться с сервером по FTP с другого компьютера, а пароль, который мне передавали, я совершенно не помню. И по странному стечению обстоятельств не было возможности спросить его еще раз. И я задался вопросом: Как посмотреть пароль в Filezilla? Ведь как-то эта программа их хранит, если нет необходимости каждый раз вводить его заново. Ответ не заставил себя долго ждать, но как обычно в русском интернете по этой теме практически нет никакой информации, поэтому я решил восполнить этот пробел.

Телеграм-канал serblog.ru

Открываем ФТП-клиент, идем в меню: Файл — Экспорт и в открывшемся окошке ставим галочку: Экспорт записей из менеджера сайтов.

fz-compressor

После чего Filezilla предложит сохранить файл с настройками, мы его сохраняем и открываем в редакторе. Там как раз и можно посмотреть адрес сервера, имя пользователя и пароль, который хранится в зашифрованном виде.

pass-filezilla

Копируем пароль и идем на сервис Base64 Decoder/Encoder онлайн, вставляем его в соответствующее поле и жмем кнопку Раскодировать.

decode base64

Вот и все. Нам удалось посмотреть пароль Файлзиллы. Очень надеюсь, что вам было понятно. А если нет, то в видео это показано более наглядно. Прошу обратить внимание, что в директории, в которую установлена Filezilla, этого файла не видно.

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *