Что такое твердотельный накопитель SSD, его цена, преимущества и недостатки

    Комментариев нет 1734

Что такое твердотельный жесткий диск SSD, его цена, преимущества и недостаткиЗдравствуйте, уважаемые читатели. Что такое твердотельный накопитель SSD или, как его еще называют- жесткий диск, какова его стоимость, плюсы и минусы. На этот вопрос постараюсь ответить в этом посте. Во-первых, SSD, в отличии от HDD, это совершенно другая технология. SSD — Solid State Drive, так и переводится — твердотельный накопитель. Чтобы понять, что это такое, можно привести сравнение с обычной флешкой, то есть в этом устройстве находится микросхема в отличии от того же привычного нам жесткого диска. Посмотрите на ряд преимуществ:

  • Высокая скорость передачи и записи данных
  • Очень большой срок службы
  • Абсолютная бесшумность в работе (нет движущихся частей)
  • Не нагревается даже на пике активности
  • Небольшие размеры по сравнению с HDD

Недостатки твердотельного накопителя

  • Высокая стоимость
  • Небольшие объемы памяти

А теперь об этом более подробнее. Конечно список плюсов подкупает. Кстати, сейчас уже SSD диски есть в новых ноутбуках, но они идут как дополнительная память, а основной все тот же жесткий диск. Есть так же внешние твердотельные накопители для ПК. Если у вас уже возникло желание его купить, то всего один его минут может отбить все желание. Это его цена. Чтобы вы понимали о каких суммах идет речь, вот скриншот из одного интернет-магазина, где они продаются:

Телеграм-канал serblog.ru

OCZ-Octane-SSD-1TB

Это SSD на 1 тб. Теперь вы понимаете, сколько можно купить на эту сумму жестких дисков? 🙂 Я лишь вкратце рассказал вам, что такое твердотельный накопитель, но чтобы его выбрать, нужно наверное исходить из емкости, которую вам нужна. От нее как раз и зависит цена.

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *