Создание анимационных кнопок для сайта

    17 комментариев 1125

Всем доброго времени суток и добро пожаловать на очередной урок по фотошопу. Сегодня будем создавать анимационную кнопку для сайта в формате GIF. Этот урок немного похож на предыдущий, так, как тоже используется анимация. Но здесь мы будем создавать красивую кнопку, как говорится, с нуля, то есть самостоятельно ее нарисуем. Для простоты работы мы будем использовать специальные стили фотошопа. У кого нет хороших, качественных стеклянных стилей, то их можно скачать здесь. Инструкция по установке находится внутри архива.

Усаживайтесь поудобней, мы начинаем!:-)

Телеграм-канал serblog.ru

Открываем фотошоп и создаем новый документ. Размер указывается индивидуально, а я поставил 200×100 и прозрачный фон. Выбираем инструмент: Прямоугольник с закругленными краями. Затем открываем Стили и нажимаем на понравившийся. В итоге должно получится что-то типа этого:Стили в фотошопеТеперь нажимаем Ctrlи кликаем на слое с нашей фигурой для выделения. Дальше: Выделение — Модификация — Сжать и устанавливаем значение 4 пиксела. Затем кликаем правой клавишей мышки по слою с фигурой и выбираем: Растрировать слой. Нажимаем: Ctrl + J и  выбираем другой стиль для нашей кнопки. У меня получилось вот так:

Со стилями можно поиграться так, как Вам нравится. Пишем свой текст на кнопке. Также можно применить стили и к тексту. Объединяем все видимые слои. Для пущего эффекта можно создать дубликат слоя и отразить его по вертикали, как показано в этом уроке. Дальше открываем панель анимации: Окно — Анимация. Создаем 3 кадра. На первом будет видна кнопка, на втором нужно отключить все слои, чтобы оставить кадр совсем пустым и на третьем — так же, как на первом. Кликаем на первый кадр, создаем 15 промежуточный кадров. Ту же операцию проделываем с пустым кадром. В итоге у нас получилось 33 кадра. Для самого последнего установите задержку времени в 2 секунды. Для остальных оставьте 0. Вот, собственно и все. Получилась довольно симпатичная кнопочка. Не правда ли? Анимационная кнопка в фотошопе

Мне очень важно Ваше мнение, поэтому жду Ваших комментариев. Спасибо за внимание!

Любая сумма на развитие сайта

17 комментариев
  1. Игорь:

    класно

  2. Вот так кратко и по немногу хорошо усваивается и понимается!
    Спасибо огромное! Глядишь и совершенство работы можно применить в оформлении открыток для поздравления! Еще бы немного о совершенстве рисования цветов! А то скоро 8 Марта!
    Успехов Вам, юноша!
    С уважением Сергей!

  3. Борис:

    Спасибо!

  4. Лидия:

    Всё очень понятно.Но я стесьняюсь спросить…КАК ОБЪЕДИНИТЬ ВСЕ ВИДИМЫЕ СЛОИ?Новерно ,я в начальных классах много прогуливала?!Спасибо.

  5. Нат:

    Спасибо! только только начала изучать и так интересно! вы меня извините, наверно сейчас все надо мной будут смеяться, но вот я это всё сделала, а начинаю сохранять и анимация пропадает. Что я делаю не так? (на всякий случай -у меня англоязычный фотошоп)

  6. Отличный урок, спасибо!

  7. Отличный урок, спасибо!!!

  8. Роман:

    Привет, Александр!
    Я попал сюда с http://subscribe.ru мельком посмотрел,
    но вернусь обязательно; а пока адрес кину в «Избранное».
    Времени посмотреть более детально — НЕТ! 🙁
    Но, за этот Урок — спасибо.
    С уважением, Роман.
    🙂

  9. Спасибо всем за комментарии. Для Лидии: Правой кнопочкой нажимаете на слой и в контекстном меню выбираете предпоследний пункт: Объединить видимые.

  10. Сохранение анимационной картинки: (Alt+Shift+Ctrl+S)

  11. Лидия:

    Алексндр!немного раньше…,,Затем открываем стили и жмем на понравившийся.,,?!Нормальная такая кнопочка ,но она не покрылась тем стилем, который понравился!Это как делается?Спасибо!

  12. Даже не знаю… Попробуйте растрировать слой. Или отключите и включите стили. Это находится в стилях на нижней панели маленький кругленький перечеркнутый значок.))

  13. Savely:

    Спасибо вам за урок!
    Отличный сайт у вас,много интересного и полезного узнал!!!

  14. Иван Попов:

    Интересный урок. Я могу с вами поделиться с еще одной анимацией. С анимацией блика на кнопке. Так что если интересно пишите расскажу как сделать. Вот мыло mabilizator@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *