Программа для назначения клавиш Mkey

    5 комментариев 874

Иконка клавиатурыЗдравствуйте, друзья. При работе на компьютере лично я очень часто использую сочетания клавиш, которые постоянно повторяются и если честно, то немного утомляет делать одни и те же действия и хочется некоторые процессы автоматизировать. И, как оказывается, можно назначить клавиши так, как будет удобно именно вам. Для этого существуют специальные утилиты и приложения для Windows. Например программа Mkey.

Программа для назначения клавиш Mkey позволяет настроить клавиши на определенные действия или открытие программ или системных приложений. В использовании сама программа очень простая с понятным интерфейсом. Стоит ее всего один раз настроить на нужные действия и можно про нее забыть. Вот так выглядит окно настроек программы:

Телеграм-канал serblog.ru

Интерфейс программы Mkey

По нажатию клавиш, которые вы назначите, можно производить несколько действий:

  • Открывать папки
  • Запускать программы
  • Управлять питанием компьютера
  • Управлять браузером
  • Управлять окнами
  • Работать с документами
  • Управлять сетью
  • Управлять обоями рабочего стола

При таких широких возможностях сама программа занимает очень мало места. Дистрибутив программы весит всего 1.35 мб. А вот так выглядит окно назначения клавиш:

Окно назначения клавиш Mkey

Как видно на скриншоте, можно сделать так, что по нажатию клавиши будет открываться нужная вам страница интернета. Программа распространяется бесплатно. После ее установки в систему, откроется файл справки, в котором можно подробно почитать о возможностях программы. Здесь я описал лишь основные ее преимущества, но список возможностей весьма широк. Скачайте ее и опробуйте, уверен, она вам понравится. Конечно придется привыкнуть к новым функциям на клавиатуре, но привычка придет быстро, буквально за один день.

СКАЧАТЬ

Любая сумма на развитие сайта

5 комментариев
  1. Здравствуйте. а есть переносная версия программы? Просто я не люблю устанавливать программы, чтобы потом, когда слетит система, заново восстанавливать то, что было.

  2. валерий:

    подскажите пожалуйста если знаете.
    1 можно ли на клаве менять местами буквы.
    2 и главное можно ли какую либо кнопку на клаве продублировать на мышь?

    • 1.Поменять местами буквы можно. Для этого нужно добавить клавишу, перейти на вкладку Клавиатура — Клавиши, отметить: послать нажатие в окно и выбрать из выпадающего списка клавишу, на которую нужно заменить.
      2. Клавиатура- курсор. Там можно назначить кнопки, которые будут исполнять команды мышки.

  3. Мурад:

    Спасибо за информацию о программе. работает отлично

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *