Как создать наборы кистей для фотошопа в формате ABR

    Один комментарий 1189

Здравствуйте, уважаемые читатели! В комментариях предыдущего поста был вопрос про то, как создавать наборы из кистей для фотошопа. Я подготовил для этого специальный урок, касающийся технической части. Будет полезно знать тем, кто хочет более глубже изучить фотошоп и дополнить его своими собственными файлами для придания индивидуального стиля Вашим произведениям.

Для начала, чтобы создать набор из кистей в формате ABR, его нужно подготовить. Как делать кисти, мы рассматривали в этом уроке. Опять же, для более ясной картины, опишу все в красках.))

Телеграм-канал serblog.ru

Итак, после того, как вы подготовили стили, из которых будете делать  набор, нужно нажать на значок: Наборы кистей. Затем на правый верхний угол, для вызова подменю и нажать: Управление наборами.

Управление наборами кистей в фотошопе

И в появившемся окне, зажимаем Alt и выбираем те кисти из которых Вы хотите создать набор. Затем нажимаем: Сохранить, затем: Готово и пишем имя набора, желательно латиницей.Кисти в фотошопе

Ваш набор с расширением файла ABR готов. После этого, в этом же окне нажмите: Загрузить и увидите только что созданный набор.

Но это еще не все. После того, как я проделал все эти манипуляции, то решил посмотреть в папке с фотошопом, где лежат все кисти, появился ли там мой набор. Его почему-то там не оказалось. Хотя он есть. Что-то не захотелось мне дальше с этим разбираться и я просто скопировал этот файл и для полной уверенности вставил в папку с фотошопом. На моем компьютере путь такой:

C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS5\Presets\Brushes

Используя данную технику можно также изготавливать наборы из стилей, градиентов, заказных фигур, контуров, узоров.

Если Вам был интересен данный урок, поделитесь ссылкой. И, как обычно, жду Ваших комментариев.

Любая сумма на развитие сайта

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *