Красивая форма подписки для Smartresponder

    23 комментария 861

Всем привет. Сегодня речь пойдет о формах подписки для Smartresponder и о том, как их делать. К сожалению на сайте сервиса Smartresponder формы подписки, которые предлагаются, имеют не очень красивый вид и порой портят весь дизайн на сайте. Но, как всегда, есть выход, который многим может прийтись по вкусу и цвету. Вот один из примеров форм:

Форма подписки

Телеграм-канал serblog.ru

Данная форма хорошо работает во всех популярных браузерах, но по традиции, порекомендую вам Google Chrome. Если Вы владеете каким-нибудь графическим редактором, например фотошопом, то экспериментировать над дизайном формы можно сколько угодно. Если же нет таких навыков, то используйте готовые формы, скачав их в конце этой записи. В архиве представлено 4 варианта форм. Теперь давайте посмотрим, что нужно сделать, чтобы форма нормально функционировала. Во-первых нужно закачать картинки на сервер. Кнопка и блок с Формой отдельно в какую-нибудь папку. В коде формы, который прилагается, нужно прописать пути для картинок. Затем найти вот эти строчки:

<input name="tid" value="0000" type="hidden"/>
<input name="uid" value="00000" type="hidden"/>
<input name="did[]" value="00000" type="hidden"/>

И вписать вместо нолей — данные своей рассылки. Их можно посмотреть в коде стандартной формы на сайте Smartresponder.ru.  Форму можно вставлять как в сайдбар (боковую колонку), так и  в сами статьи.

На некоторых сайтах форма может отображаться некорректно. Это связано с тем, что сайты в основном имеют собственные таблицы стилей, поэтому могут в некоторых случаях конфликтовать с кодом формы.

В таких случаях рекомендую использовать отдельную страницу подписки, как это сделано у меня. Кстати, сегодня для подписчиков выходит новая книга, спешите получить свой экземпляр здесь. Пишите в комментариях у кого, что получилось.

СКАЧАТЬ

Любая сумма на развитие сайта

23 комментария
  1. Спасибо за шаблоны и инструкцию, именно это я и искал.

  2. Александр!
    Огромное спасибо за эту информацию. Давно искал способ, как сделать не убогую форму подписки из генератора, а красивую из Фотошопа.
    Благодарю от души!!!

  3. Огромное спасибо за представленную информацию.Скачал
    меню и форму подписки для Smartresponder и теперь буду
    пытаться поставить себе на сайт.Почему пытаться,да
    потому что спец с меня не ахти.Я смотрю партнерки у Вас
    нет,а жаль,у меня на сайте есть место для блога.Мне Ваш
    сайт очень понравился,процветания ему и Вам тоже.В
    Advisore написал отзыв.Сейчас поставлю подписку.
    С Уважением,Леонид.

  4. Здравствуйте ! Мне понравились ваши формы и я их скачала в папку, к себе на сайт. А вот как » В коде формы, который прилагается, нужно прописать пути для картинок.» …мне это непонятно,хорошо было бы если бы вы показали на рисуке как это сделать!А так я боюсь напортачить…жаль! спасибо!

  5. Благодарю! Давно искал как в форме подписки в фон вставлять изображение. Классно.

  6. Вы пишете: «Загружаете папку, например в корень сайта. В коде формы пишете путь. Пример: /папка с формой/название картинки/». Ваш сайт для всех или только для продвинутых вебмастеров? Ведь далеко не все понимают эти слова»корень сайта» или что-то наподобие. Если Вы пишете свои статьи для всех вебмастеров, и для начинающих тоже, то нужно писать подробно, пошагово, со скриншотами. А если Вы пишете так, для галочки свои статьи, то потом и пеняйте на себя, если будет мало посетителей. Извините, но пишу то, что думаю. Ваша подача материала такова, что с одной стороны интересно, а с другой стороны не всем понятно.

  7. Елена:

    Добрый день!Смартреспондер щас не работает.естнственно и кнопки и подписные страницы не работают.можно шаблоны от вас попросить на Джастлик.Благодарю!!!

    • Александр Маврин:

      Насколько мне известно в Jastclick есть современный конструктор форм, который позволяет настроить форму так, как вам хочется. Но можно и эту форму прикрутить, но у нее дизайн 2011 года. Других пока нет.

  8. Елена:

    Александр,я вот эту часть текста не поняла можно и эту форму прикрутить, но у нее дизайн 2011 года. Других пока нет.

  9. Елена:

    Благодарю,Александр!

  10. Elena:

    Александр,добрый день!На рассылку sendpulse не работают почты mail,yandex и до.для решения нужно создать бизнес почту дa?

  11. Елена:

    Але́ксандр,добрый день!Джмаил почта прошла,но все равно домен требует,без н его не рассылает.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *