понедельник, 29 апреля 2013 г.

Новый адрес блога

Новый адрес блога
Здравствуйте!
Блог переехал по другому адресу. Новый адрес блога: http://www.sngsnick.com/

Заходите, буду рад!

С уважением, Николай Соколов


пятница, 26 апреля 2013 г.

Интересная программа для автоматической ретуши фотографий Portrait+

Интересная программа для автоматической ретуши фотографий Portrait+
Последняя редакция этой статьи находится здесь: Интересная программа для автоматической ретуши фотографий Portrait+

Здравствуйте!
Разработчик ArcSoft выпустил в свет новинку ArcSoft Portrait+ 2.1.0.238 для автоматической ретуши фотографий. Программа Portrait+ умеет автоматически определять лица в фотографиях и их расположение. Для ретуши фотографии есть уже более 20 запрограммированных стилей, есть возможность частично осуществлять ретуширование фото в полуавтоматическом режиме. Для этого нужно только подобрать способ очистки кожи и стиль макияжа. Ниже я это покажу на картинках. Программа платная.

четверг, 25 апреля 2013 г.

Деинсталляция программ с помощью Wise Program Uninstaller

Деинсталляция программ с помощью Wise Program Uninstaller
Здравствуйте!
Вышла новая версия программы под названием Wise Program Uninstaller 1.37.59. Версия совсем свежая - вышла 23.04.2013. Wise Program Uninstaller - это довольно хороший бесплатный деинсталлятор установленных и ставших ненужными программ. Программа детально проанализирует как записи реестра, относящиеся к удаляемой программе, так и их папки. Есть режим принудительного удаления программ, который позволяет удалить программы, не удаляемые другими способами. Wise Program Uninstaller сможет Вам помочь в удалении остаточных следов, которые могут остаться после удаления программ стандартными средствами. Поддержка русского языка есть.

среда, 24 апреля 2013 г.

Новая версия менеджера загрузок Download Master

Новая версия менеджера загрузок Download Master
Здравствуйте!
Хочу Вам представить новую версию программы Download Master 5.15.2.1341. Многим из Вас программа Download Master(далее DM) далеко не новинку. Ну, а тем, кто с разработкой не знаком, я приведу небольшое описание. Начнем с того, что DM является бесплатным и решает 3 основные задачи, которые должен решать любой менеджер загрузок:

вторник, 23 апреля 2013 г.

Простой графический редактор Skitch

Простой графический редактор Skitch
Последняя редакция этой статьи находится здесь: Простой графический редактор Skitch

Здравствуйте!
Вышло обновление простого графического редактора Skitch 2.0.1.5. Skitch позволяет сделать скриншоты и дополнить их комментариями, пояснениями, стрелочками - указателями. Интерфейс новой программы Skitch стал очень простым и понятным, позволяя пользователю видеть на одном экране сами изображения и инструменты, позволяющие работать с изображениями. Само меню "Захват изображения" располагается в верней части по центру, так что Вы легко можете делать снимки всего экрана или его части. Есть, конечно, кнопки "Отмена/повтор" редактирования. Есть возможность загружать изображения на сервер, что будет полезно при совместной работе или показе изображения сразу нескольким пользователям. Программа поддерживает только тот язык, который установлен в системе. Поменять его из программы нельзя. Программа бесплатна.

понедельник, 22 апреля 2013 г.

Редактируем PDF файлы. Программа WinPDFEditor.

Редактируем PDF файлы. Программа WinPDFEditor
Последняя редакция этой статьи находится здесь: Редактируем PDF файлы. Программа WinPDFEditor.

Здравствуйте!
С удовольствием знакомлю Вас с программой редактирования документов в PDF - формате WinPDFEditor 2.0.0.2. Вообще программа WinPDFEditor мне очень понравилась. Скажу очень коротко о возможностях программы, в полном тексте статьи я расскажу о них более подробно. WinPDFEditor позволяет добавлять текст в открытый PDF-документ, выбирать шрифт и цвет текста, добавлять в документ картинки, стирать и закрашивать текст в документе, а также его подчеркивать, выделять прямоугольником или элипсом. Из дополнительных возможностей следует отметить возможность конвертации PDF-файлов в другие форматы. Язык интерфейса английский, но при этом работать с программой сможет даже человек, знающий только азы английского(да и то необязательно).

пятница, 19 апреля 2013 г.

Простой текстовый редактор с открытым исходным кодом AkelPad

Простой текстовый редактор с открытым исходным кодом AkelPad
Здравствуйте!
Хочу познакомить Вас с новой версией простого текстового редактора AkelPad 4.8.2. Программа почти не потребляет ресурсов компьютера, чем нравится достаточно большому количеству пользователей. Установив этот редактор, Вы получаете все необходимое для нормальной работы с текстом. Если же каких-то возможностей Вам все-таки не будет хватать, Вы всегда можете их расширить за счет плагинов, которые можно абсолютно бесплатно скачать на сайте разработчика. Редактор обладает возможностью работы с документами в многооконном режиме, есть возможность редактирования файлов больших размеров, встроена полная поддержка Unincode. Можно изменять кодировку в документах, есть возможность блочного выделения текста, прекрасная работа с псевдографикой. Режимы поиска и замены, естественно, присутствуют. Про настройку шрифта и его цвета я уже даже и не говорю. Программа абсолютно бесплатна. Поддержка русского языка есть.