Добро пожаловать в Биометрикс
Единственные в своей области, мы проводим исследования способностей человека на основе отпечатков пальцев, помогая решать проблемы предприятий, государства и простых людей.


Узнать больше >

Гороскопное ландшафтное меню, эклектика… Что же выбрать

Категория: Ландшафтное проектирование | Просмотров: 2913 | Комментирии: 0 | 20-03-2013 02:06
Астрология – это древняя наука с очень интересной историей, в настоящее время все больше людей начинают увлекаться ее изучением. Несмотря на то, что сейчас активно развиваются и другие науки, астрология до сих пор является востребованной и актуальной. Главным образом, она занимается изучением воздействия небесных тел на человеческую психику. Рассматривается положение планет и звезд в определенный момент, чтобы понять их влияние на поведение и мышление человека.

Все больше людей увлекаются гороскопами, они ищут в них ответы на наиболее личные и важные вопросы. Существует огромное количество гороскопов, каждый из которых описывает определенную сферу жизнедеятельности, есть детские, спортивные, деловые и любовные варианты гороскопов.
Создайте у себя на участке сад в гороскопном стиле!

Гороскопное ландшафтное меню, эклектика… Что же выбрать


Если вы увлекаетесь астрологическими прогнозами и каждое свое действие обязательно сверяете с гороскопом, то отличной идеей станет создать на своем участке удивительный сад в этом стиле. Существует уникальное гороскопное ландшафтное меню, в котором представлено множество разнообразных блюд, любое из них волшебным образом окажется на вашем участке всего за два дня! Главным элементом каждого блюда является знак зодиака, его окружают живописные растения, которые вместе составляют гармоничную композицию.
Такой сад выглядит очень необычно и интересно и без слов говорит об увлечении его владельца.

Если гороскопы вам не по душе, то к вашим услугам огромное количество других ландшафтных меню, среди которых английское, испанское, французское и другие. Особый интерес представляют блюда, выполненные в эклектическом стиле. Хотелось бы рассказать о них подробнее.

Особенности эклектического стиля

Эклектика не подойдет любителям жестких стандартов и правил, ведь она, прежде всего, представляет собой смешение различных направлений.
Одним из самых ярких представителей этого стиля является изысканный сад Хана Ньё, он является настоящим шедевром ландшафтного искусства. Со всего света туристы приезжают в это удивительное место, чтобы насладиться волшебным садом и почерпнуть несколько идей для своего собственного участка.
Необычным решением станет устройство перед домом стильного газона правильной прямоугольной формы, который по периметру обрамлен ковровыми цветочными растениями и пушистой живой изгородью. За домом, как правило, принято размещать композицию из кустарников и плодовых растений, на первом ярусе можно посадить невысокие декоративные растения.


Важно, чтобы различные стили сочетались между собой гармонично, они не должны противоречить друг другу. Особое внимание необходимо обратить на аксессуары, к примеру, плохой идеей станет устанавливать на газоне с ковровыми клумбами скульптуру с животными, лучше поставить изысканную античную скульптуру, которая сможет подчеркнуть парадность цветника и самых газонов.

В саду, выполненном в эклектическом стиле, можно использовать контейнерное озеленение. Это обеспечивает как простой уход за растениями, так и их хранение в зимний период. А сами контейнеры, если они, конечно, привлекательно выглядят, могут стать интересным декоративным элементом. Также они станут необычным украшением беседок, террас и небольших площадок. Важно, чтобы контейнеры были выполнены в едином стиле, чтобы подчеркнуть гармоничность всей композиции.

Безусловно, ландшафтное меню эклектика является необычным стилевым решением, владельцем такого сада может быть только по-настоящему интересная и творческая личность. В Ландшафт Бистро профессиональные дизайнеры помогут вам подобрать именно то блюдо, которое станет достойным украшением участка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Навигация
Характеристики
Статистика

Valid XHTML 1.0 Transitional