Здоровье за компьютером

    4 комментария 795

Правильное и неправильное положение за компьютеромЗдравствуйте, уважаемые читатели блога SerBlog.ru. Сегодня разговор пойдет о самом важном в жизни, здоровье. Работа работой, деньги деньгами, но если нет здоровья, то Никогда не станете полноценно счастливым человеком. Поэтому к своему здоровью нужно относиться очень серьезно. Я всегда пропагандировал и буду пропагандировать ЗОЖ — здоровый образ жизни. Сам являюсь спортсменом с многолетним стажем и плохого не посоветую.

Если вам приходится подолгу сидеть за компьютером, то следите в первую очередь за осанкой. Нужно подобрать для этого хорошее кресло с жесткой спинкой, чтобы удерживать спину в прямом положении. Следует уделить внимание пояснице. Если ваше кресло не поддерживает поясницу по причине своей конструкции, то можно положить под поясницу свернутое маленькое одеяло или большое полотенце. В этом случае нагрузка на поясницу значительно снизится и поможет избежать вам серьезных заболеваний позвоночника. О том, как сохранить здоровье ваших глаз можно прочитать в статье: Тренировка для глаз. Кстати, если кто-то думает, что компьютер нисколько не влияет на его здоровье, то он ошибается. Если вы думаете, что по много времени сидите за компьютером и с вашим здоровьем по-прежнему все в порядке, хлопать в ладоши еще рано. Год за годом это продолжаться не будет, если вы не измените свое отношение к этому. В конце концов организм может дать сбой.

Телеграм-канал serblog.ru

Делайте как можно больше перерывов в работе и вставайте из-за компьютера. Рекомендуется делать разминочные упражнения шеи, спины, тазобедренных суставов. Вообще, по законодательному акту охраны труда РФ говорится, что перерыв в работе за компьютером следует делать каждые 45 минут. По 10 минут каждый. К сожалению соблюдение данных требований наблюдается крайне редко. Если ваша работа так или иначе является сидячей, то вам просто необходимы физические упражнения. Это можно делать как дома, так и в тренажерном зале. Если кто-то скажет, что у него на это нет времени, то он просто врет. Время есть всегда. Один час в день на физические упражнения найти можно. Просто нужно всегда помнить, что если не тратить времени на физические упражнения, то в последствии будешь тратить его на лечение своих болезней. Сидячий образ жизни со временем может привести к серьезным заболеваниям. Что только стоит заболевания области малого таза. Лучше избежать проблем, чем потом их решать. Простой совет вам — как можно больше двигайтесь. Совершайте пешие прогулки, займитесь плаванием. Если отдых, то активный. Избавьтесь от вредных привычек. Станьте примером для молодого поколения. Берегите себя. Будьте здоровы!

Любая сумма на развитие сайта

4 комментария
  1. Далеко не все физические упражнения могут быть полезны при целлюлите. Особенно, если вы ничего не меняете в своем питании, тогда занятия спортом можно назвать просто бесполезными, когда причина их — антицеллюлитна.

    • Ну о чем вы говорите? Какой целлюлит? Физическими упражнениями нужно заниматься кк раз для того, чтобы его не было, а не после того, как он появился.

  2. Сергей:

    Очень хорошее упражнение для глаз:

    Посмотреть вдаль несколько секунд, быстро легонько поморгать (моргание расслабляет глазные мышцы)
    Делать это каждые 30 мин.,
    также после этого упражнения делать круговые движения глазами, а также глаза влево вправо, вверх вниз, по диагонали, описать квадрат в обе стороны.

    Будьте здоровы:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *