Вставляем таблицу на страницу WordPress блога

    15 комментариев 2423

Здравствуйте, уважаемые читатели моего блога SerBlog.ru. Этот пост посвящен тем, у кого уже есть блог на WordPress. Задумывались ли вы когда-нибудь о том, как вставить таблицу на страницу? Ведь стандартными методами это не получается. А иногда бывает нужно разместить какие-то данные в таблице, нежели делать нумерованные списки. Вот у меня как раз и была такая необходимость. Нужно было сделать именно таблицу, но не список. Список бы меня не выручил. на помощь мне пришел замечательный плагин wp-table-reloaded. И получилась очень даже симпатичная таблица. И более того, она является динамичной. При наведении курсора на строку, она меняет цвет. Это привлекает внимание.

Как потом выяснилось, (почти год прошел) этот плагин сильно нагружает блог и я решил от него отказаться. К тому же все это делается элементарно и просто при помощи CSS.

Установка плагина стандартная. после установки и его активации в боковой панели инструментов появляется пункт, откуда можно создавать, настраивать и удалять таблицы.wp-table-reloaded

Телеграм-канал serblog.ru

Для начала нужно создать таблицу, нажав на соответствующий пункт. Ввести ее название, описание, а также количество рядов и колонок. Нажать на «Добавить таблицу». После этого откроется страница, на которой нужно будет заполнять данные таблицы. В ячейки таблицы можно помещать не только текст, но и картинки, а также ссылки. В плагине довольно много настроек и на первый взгляд может показаться не совсем понятным. Но после того, как Вы заполнили все поля в таблице, можно просто нажать на сохранение, а все остальные настройки оставить по умолчанию. Или попытаться в них разобраться, если очень хочется.

К каждой созданной таблице присваивается свой ID (айди). Если у вас таблица с ID 1, то на странице в режиме html нужно вставить вот это:

[table id=1 /]
  А  вообще, в редакторе появляется соответствующий пункт.

Вот, собственно и все. Теперь можете скачать плагин wp-table-reloaded. Он полностью на русском языке. Если вы искали информацию о том, как создать css таблицу зебру, то статья на эту тему есть здесь.

СКАЧАТЬ

Любая сумма на развитие сайта

15 комментариев
  1. зыкова елена:

    СПАСИБО!

  2. Отличный плагин, не знал о таком, спасибо

  3. Плагин, безусловно, полезный. Но много ли у нас блогов, предоставляющий данные, которые структурированы в таблицах? По-моему — совсем нет…

  4. Ну я и говорю, что он для определенного случая нужен. Как у меня например.

  5. Для такой элементарной задачи устанавливать спец. плагин — это movetone (плохой тон)…
    А я бы вообще не пАрился, а в редакторе выбрал режим HTML и написал бы таблицу стандатными HTML-тегами. Кто не занет HTML — может создать таблицу в каком-нибудь визуальном редакторе, типа Dreamweaver и скопировать получившийся HTML-код таблицы.

    • именно для тех, кто не знает HTML и будет полезен этот плагин. И не надо использовать сторонние редакторы. А опытные сами разберутся. Кто к чему привык.

  6. CandyCat:

    А может быть подскажете, как изменить размер шрифта в теле таблицы?

  7. CandyCat:

    Файлы с таблицами стилей не нашла, но выкрутилась по другому… В админке зашла в настройки плагина: «НАСТРОЙКИ ВНЕШНЕГО ВИДА», сняла галочку «CSS по умолчанию:» и в окошко «Пользовательский CSS» скопировала стили шрифта своего сайта.
    А именно прописала там вот это:
    /* Style fore the Table Description (if printed under the table) */
    .art-BlockContent-body
    {
    color:#2F2A23;
    font-family: Arial, Helvetica, Sans-Serif;
    font-size: 14px;
    text-indent: 0px;
    margin-left: -3px;
    margin-top: -6px;
    margin-bottom: 0px;
    }
    Но все равно, спасибо за ответ! Приятно, когда уделяют внимание твоей проблеме )))

  8. Хорошо, обязательно )))

  9. Омайгод! Мне очень понравилось!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *