Тренировка для глаз

    10 комментариев 699

Очки

Приветствую всех посетителей SerBlog.ru. В этом посте я хочу поговорить о здоровье наших глаз. Тренировка для глаз весьма полезна и поэтому мы сейчас разберем некоторые упражнения для глаз.  Особенно полезно это будет знать самым активным пользователям ПК. Зрение является важнейшим органом восприятия мира и необходимо заботиться о здоровье своих глаз. Ежедневно мы подвергаем свои глаза невероятным нагрузкам и порой глаза чувствуют усталость, слезятся. Со временем такие нагрузки могут сказаться и зрение начнет ухудшатся. Чтобы продлить молодость ваших глаз и ясность восприятия визуальной информации рекомендуется тренировать зрение.

Телеграм-канал serblog.ru

Как тренировать зрение

Во-первых, при длительной работе за компьютером, следует делать короткие перерывы, как минимум 1 раз в 2 часа по 10 минут каждый. За это время провести небольшую разминку для глаз. По несколько раз водите глазами из стороны в сторону, сверху вниз, делайте круговые движения. Также можно несколько раз с силой зажмуриться. Затем закрыть глаза и через веки пальцами легкими движениями помассировать глазные яблоки. После таких несложных упражнений посидите с закрытыми глазами 1-2 минуты.

При длительных перерывах от работы за компьютером рекомендуется проводить такие же упражнения и плюс ко всему тренировать сам хрусталик, который отвечает за остроту зрения. Простой пример упражнения: Встаньте у своего окна и найдите какую-нибудь точку на раме и зафиксируйте на ней свой взгляд на расстоянии 20-30см. Затем на прямой линии Вашего взгляда за рамой найдите удаленную точку и зафиксируйте на ней взгляд. Это может быть дом, стоящий напротив Вашего или дерево. И вот таким образом, перенося взгляд с точки на окне на удаленную точку и тренируется хрусталик. Упражнение рекомендуется повторит 15-20 раз. Такой способ будет отличной тренировкой для глаз.

При сильной усталости глаз

При сильной усталости нужно делать компресс для глаз. Это может быть простым полотенцем, смоченное как прохладной, так и теплой водой. Или же купить в аптеке или косметическом магазине специальные гелевые маски, которые хорошо снимают усталость.

Выполняя такие несложные упражнения для глаз регулярно, Вы надолго сохраните свои глаза здоровыми, а зрение отличным. Берегите свои глаза. Читайте так же статью о здоровье за компьютером. Всего доброго!

Любая сумма на развитие сайта

10 комментариев
  1. очень полезная инфа, побольше такой

  2. egor:

    alles im Ordnung

  3. Красиво написано, мне понравилось.

  4. Сам Евгений Валерьич лично пожаловали:

    Вот ты и задвинул, Санчес!
    Годами исследования проводил? 🙂

  5. Спасибо, что напомнили.
    Все знала, ничего не выполняла.
    Теперь буду делать 🙂
    Полезная статья.

  6. Да, Оля, мы многое знаем, но не делаем этого. Хотя следовало бы. Главное в жизни здоровье, а здоровье глаз не менее важно.

  7. Надо делать, а то глаза скоро будут как у альбиноса 🙂

  8. уверен, у вас уже огромная база читателей на serblog.ru !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *