Создать тему для Google Chrome

    7 комментариев 3032

My Chrome ThemeЗдравствуйте, уважаемые читатели. Заголовок статьи говорит о том, что можно самостоятельно сделать  свою тему для браузера Google Chrome. Недавно я писал о том, как создать тему для Windows 7 и сейчас будет небольшая инструкция специально для тех, кто быстро устает от стандартных интерфейсов и жаждет привнести немного креатива в дизайн. Да и полученные знания очень быстро превращают неопытного юзера в продвинутого пользователя. Итак, давайте начнем создавать тему для браузера Google Chrome.

Первое, что нужно сделать, это перейти по ссылке и установить в браузер расширение My Chrome Theme. После чего открыть новую вкладку и перейти в приложения. Нажать на соответствующую иконку (My Chrome Theme). Откроется окно настроек, в котором мы будем создавать собственную тему для браузера. Нажимаем на кнопку Start Making Theme.start making themeДалее нужно загрузить изображение с компьютера или сделать снимок с веб-камеры и перейти к следующему шагу, в котором настраиваем цвета активных и неактивных вкладок, а так же задний фон, то есть background. Наглядно это будет вот так:Настройка темы гугл хромНа третьем шаге можно поделиться своей созданной темой. Ввести ее название и описание и возможно она попадет в интернет-магазин Chrome. Нажимаем на кнопку Install и любуемся созданной темой. У меня получилось вот так:Тема для Google Chrome

Телеграм-канал serblog.ru

Как видите, создать тему для Google Chrome совсем не сложно. желаю вам удачных экспериментов. Если не трудно, то поделитесь этой записью в социальных сетях. Спасибо.

Любая сумма на развитие сайта

7 комментариев
  1. Kuwycaaw:

    Доброго времени суток!
    Где найти приложение для формирования списка учета рабочего времени Т-12?
    Кто какую использует?

  2. Полезная статья. На блоге по адресу
    liwihelp.ru/internet-2/tema_google_chrome.html
    более подробно описано, как создать свою тему для Chrome. Неплохое дополнение к этой статье, особенно для новичков.

  3. Иван:

    Предполагая, что автор разбирается в хроме, рискну задать вопрос. Не знает ли он как добиться, чтобы в нем пароли сохранялись. Только не надо к настройкам отправлять. Весь интернет забит руганью на тему, что хром на очень многих сайтах не сохраняет пароли, что из-за этого люди вынуждены менять браузер. А у меня даже не «на многих сайтах не сохраняет», а вообще перестал сохранять после последнего обновления. Раньше вроде сохранял все. Еще раз, настройки все выставлены.

    • Некоторые сайты не позволяют сохранять пароли, то есть стоит запрет на сохранение программно. Но, как вариант, можно использовать программы для сохранения паролей.

    • А почему бы просто не использовать удобнейшее бесплатное дополнение к браузеру Google Chrome под названием LastPass, инструкция по установке на блоге:
      liwihelp.ru/internet-2/xranim-loginy-i-paroli-s-lastpass-password-manager-2-0-0.html

  4. Иван:

    Можно и LastPass, но речь идет о возможности пользоваться браузером без костылей. Тем более отправлять свои пароли в облако считаю извращением…За совет спасибо и от меня и от авторов программы…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *