Создание блога с нуля. Урок 3. Настройка плагинов

    4 комментария 607

Добро пожаловать на блог о заработке в интернете. Также на страницах блога Вы найдете много другой полезной информации. И сегодня мы с вами продолжим делать блог с нуля. В прошлом уроке мы установили WordPress на сервер и блог уже был доступен в интернете. Теперь будем заниматься настройкой всех необходимых плагинов.

Перед тем, как создать свой сайт, нужно скачать необходимые плагины. Наиболее необходимые плагины можно скачать здесь. Но для начала нужно, чтобы заработал плагин Akismet, который уже установлен по умолчанию. Данный плагин помогает бороться со спамом. Для того, чтобы он начал свою работу, его необходимо активировать с помощью специального ключа, который мы получим на свой E-Mail перейдя по ссылке. Здесь все интуитивно понятно и трудностей возникнуть ни у кого не должно.

Телеграм-канал serblog.ru

Теперь займемся настройкой постоянных ссылок. На сленге разработчиков — ЧПУ (человекопонятные урлы). Чтобы можно было в строке браузера прочитать название записи. Это также благотворно влияет на поисковую оптимизацию. Для этого находим  в административной панели: Параметры — Постоянные ссылки. В общих настройках выбираем произвольно и в строке прописываем следующее: /%postname% Выглядеть это будет так: http://имя сайта/название записи. Есть еще несколько вариантов того, как будут выглядеть ссылки Вашего блога, но сделать это необходимо именно на самом начальном этапе. Еще вариант: /%category%/%postname% — здесь добавляется название категории, к которой принадлежит запись. Если Вы хотите, чтобы каждая запись оканчивалась на .html, то в конце нужно поставить например так: /%postname%.html

После того, как сохранили внесенные изменения, установим плагин Rustolat, который меняет кириллические символы в URLах на латинские. Для этого в меню выбираем: Плагины — Добавить новый — Загрузка. Выбираем запакованный в zip архив плагин Rustolat и нажимаем кнопку установить. При установке система попросит ввести имя пользователя и пароль FTP. Эти данные были высланы в письме, когда мы оплачивали хостинг. Вводим данные. После установки нажимаем: Активировать плагин. В его настройках нет необходимости что-то менять. Там уже установлен необходимый формат по умолчанию.

По той же схеме устанавливаем все плагины. Некоторые из них работают в автоматическом режиме, поэтому не нуждаются в настройке. В следующем уроке мы продолжим работу с плагинами и будем писать первый пост в блог.

Подписаться на RSS, чтобы получать обновления на электронную почту.

Любая сумма на развитие сайта

4 комментария
  1. ОГтличніе у Вас уроки. Я их использую когда что-то новое нужно сделать Спасибо, еше зайду!

  2. Seo:

    Здравствуйте уважаемый блоггер. Предлагаю Вам ознакомиться с моей статьей где описано как бесплатно можно поиметь очень мощный (8*2,7Ghz и 64Gb RAM!) как минимум один выделенный сервер под ваши нужды. И бесплатно на год(!) разместить свои сайт(ы) на полноценном VPS сервере.

  3. This is a neat suymram. Thanks for sharing!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *