Создание блога с нуля. Урок 1

    Комментариев нет 663

Здравствуйте, уважаемые подписчики, постоянные читатели и те, кто просто проходил мимо. С сегодняшнего дня выходит цикл статей по созданию блога с нуля своими силами. Делать мы его будем на CMS WordPress. В конце этого курса любой желающий сможет создать для себя личный блог и показать, что получилось. Все вопросы, которые будут возникать, можно задавать в комментариях или на форуме, создав тему в соответствующем разделе.

Скажу сразу, что блог будем делать на платном хостинге. И начнем как раз с этого. Для этого можно воспользоваться сайтом Z-Hosting. Для регистрации нужно нажать в меню Биллинг. После чего выбрать тарифный план и оплатить. После оплаты вы получите доступ к созданному аккаунту на сервере. Данные с логином и паролем будут высланы в письме на указанный почтовый ящик. Нужно зайти в аккаунт и посмотреть записи DNS и запомнить их, а лучше записать, потому что они нам еще понадобятся. Если Вы решите воспользоваться этим хостингом, то заходить в аккаунт пока не нужно. Просто запишите:

Телеграм-канал serblog.ru

ns1.zethosting.ru

ns2.zethosting.ru

Шаг второй. Регистрация домена. Об этом я писал в одной статье, можете воспользоваться данной инструкцией. После этой процедуры будем рассматривать установку CMS на хостинг. Но для начала нужно скачать с официального сайта последнюю версию движка себе на компьютер.

На этом первый урок окончен. Чтобы следить за обновлением новостей можно подписаться на RSS ленту или воспользоваться для этого контактной формой, которая находится слева в сайдбаре. Уведомления будут приходить на Ваш E-Mail.

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *