Создаем кисти для фотошопа

    7 комментариев 860

И снова здравствуйте! Вместо того, чтобы тратить свое драгоценное время на поиски нужных кисточек для фотошопа, предлагаю Вам освоить несложную методику по самостоятельному изготовлению кистей. Как это сделать, я объясню на примере.

Для начала, подготовьте изображение, которое Вы хотите использовать в качестве кисти. Фон изображения должен быть прозрачным. Для того, чтобы попробовать, можете использовать мою картинку.

Телеграм-канал serblog.ru

МедальонОткрываем ее в фотошопе. Далее: Редактирование — Определить кисть.Как сделать кисть в фотошопе В появившемся окне пишем название кисточки или можно оставить как есть. Вот, собственно и все. Довольно просто. Теперь можете воспользоваться своей собственной, только что изготовленной кистью. Откройте новый документ. Выберите инструмент: Кисть и найдите свою. Создав новый слой, можно применять к Вашей кисти стили слоя, что позволит придавать интересные и красивые эффекты. Вы можете так же создавать свои собственные наборы кистей в формате ABR. Желаю удачи!

Любая сумма на развитие сайта

7 комментариев
  1. Татьяна:

    Александр, спасибо, полезная штука. ))

  2. Кира:

    Если знаете, научите как, и при помощи каких программ создаются наборы кистей для фотошопа, и как их можно разобрать?

  3. К сожалению пока не знаю. Тоже задаюсь этим вопросом.

  4. Лидия:

    Спасибо!Всё интересней и интересней!

  5. konstantin45457:

    С пасибо за урок.У меня есть вопрос на который хотелось также получить подробный ответ.Как зделать произвольную Фигуру активной и в дальнейшем её использование.Заранее буду Вам благодарен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *