Сколько стоит создать сайт

    Комментариев нет 527

Сколько стоит создать сайтЗдравствуйте, друзья. Мои знакомые постоянно задают мне этот вопрос: сколько стоит создать сайт. мало что их интересует, но этот — самый главный. Судя по статистике Яши, в интернете тоже люди хотят знать ответ на него. Поэтому сейчас постараюсь ответить на него более ясно. Причем они совершенно не задумываются о том, что сайты не все одинаковые и что существует масса факторов, влияющих на их стоимость.

Но чаще всего говорят так: а сколько будет стоить создать сайт и чтобы он был на первой строчке, когда Яндекс открываешь. 🙂 Тут нужно понимать, что разработка — это одно, а продвижение — совсем другое направление. Но в наше время все продается и все покупается. У каждой компании или фрилансера есть свои стандартные расценки на какие-то шаблоны, например сайт-визитка. Но и опять же, у студии сумма будет одна, а у частного разработчика — совсем другая.

Телеграм-канал serblog.ru

О дизайне особый разговор. Здесь все обговаривается всегда индивидуально с каждым клиентом. Что он хотел бы видеть на своем ресурсе и в каких тонах. Учитывается так же и функционал, чем его больше, тем больше стоимость создания сайта. Если это интернет-магазин, то существуют и готовые решения под подобные задачи, но чаще всего все хотят выделить свой проект и сделать его более узнаваемым среди множества конкурентов.

Посему хочу отметить такой момент, что навскидку вам никто не назовет определенную цену, нужно посчитать и узнать у человека, что именно он хочет и, как я уже писал ранее, стоимость создания сайта зависит от множества нюансов. Так что для начала нужно определиться с тем, что именно нужно делать, изложить это все веб-мастеру, лучше на бумаге, с устными пояснениями, а он, в свою очередь посчитает и скажет вам ценник.

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *