Симпатичный баннер для сбора подписчиков на вашем блоге

    10 комментариев 895

Баннер для сайта

Доброго времени суток всем посетителям блога SerBlog.ru. Хочу поделиться с вами симпатичным баннером, который будет привлекать ваших потенциальных подписчиков. О пользе подписной базы я рассказывать сегодня не буду, выгода есть и она очевидна, игнорировать это не стоит. Итак, баннер. Рекомендую посмотреть, если понравится, то забирайте.

Телеграм-канал serblog.ru

Демо

Для начала нужно чтобы у вас было что-то полезное, которым вы сможете поделиться с теми, кто захочет стать вашим подписчиком. Это может быть какая-то книга или ваши собственные наработки. Чем ценнее будет это «что-то», тем больше людей захотят это получить. При чем вы будете отдавать ценный материал только лишь потому, что человек посетил ваш блог. Сам баннер рекомендую разместить в боковой колонке, то есть в сайдбаре. Ширина его 200 пикселей и высота 250 пикселей. Если шаблон вашего блога не подходит под эти размеры, то их можно изменить самостоятельно. Исходник в архиве. Как вы, наверное, заметили, баннер имеет активную кнопку, что делает его более привлекательным. Для этого были применены CSS стили.

Чтобы разместить баннер в сайдбаре вашего блога, нужно сначала загрузить сам баннер и кнопку на сервер. Для этого подойдет папка images. Открыть на редактирование файл активной темы style.css и добавить в него стили баннера. Прописать в стилях пути до картинок. А затем добавить в сайдбар код баннера и вписать в него свою ссылку на страницу подписки. Страницу вам тоже нужно будет подготовить. Вот, собственно и все, сложного особо ничего нет. В архиве исходник в формате PSD и готовая HTML страница. Посмотрите код, его там не много и все понятно. Если возникнут трудности, пишите, разберемся вместе.

СКАЧАТЬ
 

Любая сумма на развитие сайта

10 комментариев
  1. Сколько сложностей!
    Честно говоря сразу вспоминаю анекдот: «…папа, ты сейчас с кем разговариваешь?!»
    Если для новичков — то фраза «…Прописать в стилях пути до …» — меня, как новичка (а ведь уже год(!) как веду блог) — ввела в ступор…
    Для новичка — нужна «пошаговость»: там-то открыл то-то, закачал то-то, взятое там-то…
    ИМХО…

  2. Vlad:

    А меня в ступор вводят такие комментарии. Ты сначала поблагодари человека за то, что он дал что-то полезное, а потом попроси объяснить подробнее.
    Я сам сначала спрашивал, разбирался с нуля во всем. А затем записал видеокурс-новинку, который сейчас неплохо покупают.
    А если с высока требовать подробностей, то толку не будет. Еще несколько лет будет вести блог вхолостую.

  3. А что- стоит попробовать. тем более, что классную подписную страницу склепать всегда можно.

  4. Спасибо за труд,еще не все поняла, но чувствую что круто.Если будут проблемы с установкой поможете?

  5. Александр:

    Сейчас как раз работаю над оформлением подписной страницы, только пока бесплатности нет которую можно раздавать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *