Простая монетизация сайтов

    Комментариев нет 361

Значок доллараДобро пожаловать на SerBlog.ru. Сегодня поговорим о простых, но действенных методах монетизации сайтов. Конечно все сайты создаются для разных целей, но многие делаются специально для заработка. Даже если у Вас простой статический сайт, например визитка Вашей компании в интернете, то можно и его заставить приносить какой-то доход. Хотя бы для того, чтобы окупить расходы за хостинг и домен. Это вполне достижимо.

Наиболее простым и популярным методом является размещение рекламы на сайте от Google Adsense. В настройках показа рекламы можно указать какой вид блока будет отображаться на сайте. Это контекстные текстовые объявления, медийные блоки (показ баннеров) или смешанные (будут чередоваться). Разместив однажды код рекламного объявления на сайт Вы будете получать доход. Некоторые называют это пассивным доходом и в какой-то степени они правы. Ведь делать практически ничего не нужно. Это если Вы всерьез заинтересуетесь этим видом заработка, то тут уже нужно будет поработать над сайтом. И работать регулярно, продвигая его на более высокие позиции в поисковых системах, привлекая тем самым больше посетителей на сайт.

Телеграм-канал serblog.ru

На самом деле арифметика здесь очень проста. Чем больше на Вашем сайте посетителей, тем больше они будут кликать по объявлениям. Вывод очевиден.

Еще один вид монетизации — это продажа ссылок со своего сайта. Одна из самых популярных бирж по покупке-продажи ссылок — Sape.ru. Даже если сайт новый и на нем нет таких показателей, как тИц и PR, то тоже можно продавать с него ссылки. Одним условием является его полная индексация поисковой системой Яндекс. Сколько на этом можно заработать-вопрос сугубо индивидуальный. Для более ясной картины в голове, можно прочитать вот эту статью.

Если Вы решили начать монетизировать свой сайт, но не знаете с чего начать или же у Вас пока нет своего сайта, то могу оказать в этом содействие. периодически для подписчиков я делаю сайты бесплатно. Подробности  читайте на странице Блог под ключ.

ПОЛЕЗНАЯ РАССЫЛКА

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *