Полезные сайты и сервисы для веб-мастеров

    11 комментариев 1246

serviceПривет всем, кто оказался на страницах блога SerBlog.ru. Эта статья посвящена тем, кто занимается созданием сайтов, ищет новые решения для своих сайтов и находится в постоянном стремлении к совершенству своих творений. Мы постоянно ищем какую-либо информацию и часто находим ее по крупицам на разных сайтах и порой не получается состыковать ее воедино, чтобы решить необходимую задачу. В интернете очень много специализированных, тематических сайтов, но не все про них знают. Ведь в основном мы пользуемся поиском только на русскоязычных сайтах, поэтому и не всегда находим то, что нужно. Вот несколько интересных сайтов, которые будут очень полезны фронтэнд и бэкенд-разработчикам.

1. css-tricks.com — Сайт для дизайнеров, программистов. Много полезной информации для работы с HTML, CSS, htaccess, PHP, Javascript, JQuery, WordPress. Куча готовых решений, разнообразных плагинов, скриптов и прочей атрибутики для сайтов можно скачать и установить что-то на свой сайт.

Телеграм-канал serblog.ru

2. CleanCSS — Сервис по оптимизации (сжатию) CSS кода. При сжатии кода сайта можно значительно сократить время загрузки сайта. Это касается больших, громоздких сайтов, которые медленно грузятся.

3. UptimeRobot.com — Бесплатный онлайн сервис для проверки работы сайта. Сайт проверяется каждые 5 минут. Уведомления о состоянии и ошибках приходят вам на почту. Можно указать до 50 сайтов.

4.  QuirkTools.com — Онлайн сервис для проверки отображения сайта на различных устройствах. Хотите знать как выглядит ваш сайт на мобильном телефоне, планшете? Введите адрес сайта и посмотрите. Все очень просто и удобно.

5. SoftIcons.com — Огромная коллекция веб-иконок для сайта. Все иконки выполнены профессионально в высоком качестве. Найдете для своих сайтов все, что пожелаете.

6. JpegMini.com — Сервис сжатия JPEG изображений. Картинки сжимаются практически без потери качества. Ходят слухи, что на этом сервисе работает какая-то супер новейшая технология, не имеющая аналогов. На сколько это правда никому не известно.)

7. BrowserShots.org — Онлайн сервис для кроссбраузерного тестирования. Вы можете посмотреть как выглядит ваш сайт в более, чем 130 браузерах.

8. Imm.io — Загрузка скриншотов, картинок, фото. Данный сервис необходим для того, чтобы быстро загрузить изображение, скопировать на него ссылку и показать кому-нибудь. Сам частенько пользуюсь эти инструментом. Весь процесс занимает всего несколько секунд. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

9. PhpForm.org — Онлайн генератор HTML форм. Бесплатный сервис, с помощью которого за считанные минуты можно изготовить практически любую контактную форму для ваших нужд.

10. PunyPng.com — Онлайн сервис по оптимизации изображений. Уменьшает размеры файлов PNG, JPG, GIF без потери качества.

11. Форматирование HTML кода онлайн

Это лишь некоторые из сервисов, которыми я когда-либо пользовался. На самом деле подобных инструментов в интернете очень много. Нужно лишь поискать.

Любая сумма на развитие сайта

11 комментариев
  1. Спасибо. Взяла на заметку. Надеюсь, поделитесь, если откопаете ещё что-нибудь интересное

  2. Полезные сервисы, собираюсь поизучать на досуге.

  3. Спасибо большое! Взяла в закладки, считаю, что будет нужно в работе. Успехов Вам, Александр!

  4. Спасибо за полезную информацию. будем изучать подробнее.

  5. Vlad:

    Да, — хороший списочек!
    Спасибо!!! 😉

  6. Это точно может пригодится!!!

  7. Zezari:

    Добавьте в статью сайт UptimeControl.net, потому что только у них на бесплатном плане 3-минутный интервал проверки доступности сайта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *