Поиск идеи для бизнеса

    2 комментария 1355

Всем известно, что бизнес начинается с идеи. Но где же взять эту идею? Конечно можно воспользоваться чужой идеей и развивать бизнес по уже отработанной схеме, но, таким образом можно просто приплыть обратно к разбитому корыту, поскольку конкуренция будет весьма высока и чтобы выйти на достойный уровень, нужно приложить нечеловеческие усилия, а во многих случаях это вовсе невозможно.

Как же возникают идеи в нашем сознании? Во-первых это зависит от образа мышления. О чем Вы думаете? Специалисты в области личностного развития рекомендуют позитивное мышление. Даже когда в жизни происходят неудачи, не стоит отчаиваться, а наоборот стоит искать в них возможности. Необходимо много читать. В основном ту литературу, которая способствовала бы развитию Вашего будущего бизнеса, а также про развитие своего потенциала. Занимайтесь творчеством, подходите к делу творчески. Долой устоявшиеся стереотипы и наработанные годами схемы. Сейчас они могут уже не работать.

Телеграм-канал serblog.ru

Не будьте теоретиком, будьте практиком. Действуйте! Если Вы будете долго думать, размышлять о том получится у Вас это или нет, в конце концов сомнения возьмут свое и у Вас действительно ничего не выйдет. Принимайтесь за дело. Сделайте первый шаг. Даже если Вы мало знаете о том, что делаете, начав, сможете добиться больше, чем ежели вы все тщательно взвешивали.

Составьте план. Выглядит это так: Идея — План — Действие. Визуализируйте. Представьте конечный результат. Сила мысли делает свое дело. Занимаясь регулярно визуализацией, Вы вскоре обнаружите положительные изменения.

Поверьте в успех. И то, чем Вы занимаетесь принесет Вам удовлетворение и уверенность в своих силах. А это залог процветания в будущем.

Любая сумма на развитие сайта

2 комментария
  1. Александр, очень интересна сама идея статьи, но я думаю, что ее нужно дорабатывать. Ведь согласитесь, что поиск идеи должен заканчиваться ее нахождением. Что вы ждете от статьи? Нужна идея, нужна обязательно.
    Вместе стем, ваша статья это «идея» для других блоггеров. Можно написать целую серию статей на эту тему. Главное найти ту нишу, где идеи востребованы, например «бизнес на недвижимости». А вы уже что-то придумали в этом направлении.

    • Много статей на блоге, которые требуют доработки или даже полного обновления, чем сейчас стараюсь заняться на досуге. Все это требует времени и хочется сделать более грамотно, не наступая на одни и те же грабли. 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *