Почему шумит видеокарта

    Комментариев нет 1415

Видеокарта

Здравствуйте, друзья. Иногда с компьютером происходят, на первый взгляд, странные вещи. Одна из которых — шум видеокарты. Вернее сначала появляется просто посторонний шум, ведь на слух определить, что именно шумит, вряд ли получится. Лишь сняв крышку корпуса компьютера можно определить, какой именно из кулеров шумит. Стоит аккуратно пальцем нажать в центр вентилятора. Если звук прекратиться, то это именно он. Но чаще всего, конечно, шумит видеокарта.

Телеграм-канал serblog.ru

И основной причиной ее шума является загрязнение лопастей вентилятора. Как вы знаете, корпус компьютера очень замечательно собирает внутри много пыли. Его периодически нужно от нее очищать, но, к сожалению, не все это делают, из-за этого и возникают подобные проблемы. На лопасти налипает пыль, создается дисбаланс и видеокарта начинает сильно шуметь. Тогда о комфотной работе за компьютером можно забыть, это очень сильно напрягает.

Шумит видеокарта, что делать

Если у вас тоже стала шуметь видеокарта и вы точно определили, что это именно она, тоже нужно очистить от пыли, предварительно отключив питание компьютера.Кисть

Можно взять какую-нибудь кисть ли даже старую зубную щетку и аккуратно очистить кулер от пыли. Делать это нужно очень осторожно. Любые повреждения видеокарты могут принести печальные последствия. То есть она может потом отказаться работать, будьте осторожны. После проделанной операции можно попробовать включить компьютер. Видеокарта не должна шуметь, если же шум продолжается,то скорее всего вышел из строя сам механизм вентилятора. Его нужно заменить.

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *