Почему не нужно вести блог на блогспоте

    15 комментариев 895

сайты на блоггереЗдравствуйте, друзья. Мой путь в мир блогосферы начинался именно с создания блога на блогспоте, он же blogger.com. И оглядываясь назад могу сказать, что это была пустая трата времени. Об этом и о многом другом как раз хочу рассказать почему все-таки не стоит делать блог на блоггере. Многие с него начинают, но так же многие на нем и останавливаются и продолжают вести свой блог. Особенное удивление у меня вызывают люди, которые добавляются в скайп, называя себя бизнесменами. Когда просишь их показать свой сайт, то они показывают свой блог на блогспоте. Становится смешно и грустно одновременно.

Когда какой-нибудь очередной бизнесмен показывает свой сайт на бесплатном хостинге, до вместе с этим пропадает всякое доверие к этому человеку. О каком бизнесе может идти речь, если ты не в состоянии сделать себе нормальный сайт на платном хостинге. Это все несерьезно. Имейте в виду, это одна из причин, почему не стоит делать сайты на блогспоте.

Телеграм-канал serblog.ru

Плохая индексация

Основной проблемой всех сайтов на blogger.com является то, что они крайне плохо индексируются поисковыми системами, особенно яндексом. То есть с поисковым трафиком вообще проблемы. Даже если вы будете соблюдать все правила seo оптимизации, то все равно ваши статьи не будут появляться в поиске, а соответственно и поискового трафика практически не будет.

Воровство контента

В связи с тем, что блог на блоггере плохо индексируется, то некоторые товарищи просто выявляют такие блоги и просто копируют контент и размещают на своих сайтах. Еще хуже, когда вы заказали дизайн, а его украли. В этом случае, если вы захотите заявить о воровстве контента, то доказать тот факт, что он принадлежал именно вам, будет весьма сложно. Защита контента типа блокировки правой кнопки мыши — не катит. Это скорее защита от маленьких детей. Если кто-то захочет у вас украсть контент с сайта, то он сделает это в любом случае. Нет такой защиты, которую нельзя обойти.

Вывод

Это мое субъективное мнение, но возможно к нему кто-то прислушается и не будет терять зря времени, а начнет делать нормальный сайт. Тем более, что информации для этого сейчас более чем достаточно и даже есть люди, которые готовы поделиться опытом и я один из них. после размещения статьи на блоге с заголовком: Делаю сайты за еду, появилось много желающих не только чтобы я сделал им сайт, но и научил. поэтому сейчас у меня есть группа учеников, некоторые из которых делают первые шаги в создании сайтов. Так что если тоже есть желание, то просто напишите мне.

Написать

Любая сумма на развитие сайта

15 комментариев
  1. Давно я не читал подобного бреда… Повеселило, однако…
    Уважаемый, blogger (blogspot) — это, между прочим, профессиональная блоговая платформа. И на какой именно платформе сделан блог — на бесплатной или на платной, абсолютно не говорит о профессионализме автора. О его профессионализме говорит контент его блога и то, какие у него пузомерки и трафик. И также о его профессионализме говорит то, насколько хорошо этот блог индексируется поисковиками.
    А если руки растут не оттуда, то это к доктору. Платформа блоговая тут не причем. Индексируются очень даже замечательно блоги на блогспоте, хоть яшкой, хоть гуглом. Если нужны будут примеры — могу дать линки.

    • Вы попробуйте сами раскрутить в ПС такой блог так же хорошо, как на платном хостинге и на платформе wordpress, к примеру, а потом можете спорить и доказывать, что я не прав. А ссылок на блоги, которые не индексируются вовсе, могу привести великое множество.
      Кстати, можете мне показать серьезный бизнес проект, сайт которого находится на платформе блогспот. Хотелось бы посмотреть на этот профессионализм. 🙂

      • Дак а чего тут пробовать? 🙂 Берешь и продвигаешь. И без разницы, на каком домене — если умеешь это делать, то не принципиально. Продвигается, индексируется и раскручивается все или почти все.
        Вот один из тех блогов, к кому я прилагал руку nlesnikovskaya.blogspot.com У него тИЦ=20 PR=2 в яндексе и гугле индексируется замечательно, контент полностью авторский. Один из моих rsolovyov.blogspot.com имеет тИЦ=10 PR=4 точно так же все в индексе и у яшки и у гугла. Если мало могу еще накидать кучу вариантов. Вот хотя бы Сергея устинова блог freeseoblog.ru — на платформе блогспота… Словом, если руки растут из правильного места, то все получается 🙂

        • Мне кажется как раз вашего блога: rsolovyov.blogspot.ru нет в поиске. В яндексе точно, а в гугле 1 страница. В зоне .com есть конечно, но только не совсем понятно почему идет переадресация на домен RU. Проблема индексации блогов на блогспоте существует уже давно и не я первый об этом говорю.

          • Не буду говорить, что делать, когда кажется 🙂 Лучше взять и воспользоваться сервисами, для этого предназначенными. Хотя бы «перцами» pr-cy.ru И там все четко показано, сколько именно страниц в индексе. Заниматься просветительской деятельностью нет ни времени ни желания. Удачи!

  2. Сергей:

    На самом деле система какая-то непонятная. rsolovyov.blogspot.com переадресовывает на rsolovyov.blogspot.ru, который не имеет никаких показателей. nlesnikovskaya.blogspot.com никуда не переадресовывает. Может объясните в чем дело?

    • Продолжаю перечень блогов на blogspot с хорошей посещаемостью razvitierebenka.com среднесуточная посещаемость 14583
      сюрпризы-жизни.рф — среднесуточная посещаемость 4200
      pro100blogger.com — 120 ТИЦ, блог приняли в яндекс-каталог
      wmascat.ru — посещаемость приближается к 1000 в сутки.

      Не буду приводить моих скромных показателей с полуторотысячной посещаемостью
      😉

      Эти блоги перенесены на собственный домен, поэтому не имеют окончания blogspot.com
      А про клей я вам отвечу — около года назад гугл сыграл со своими блогами нехорошую шутку — перевел русскоязычные блоги в зону ru, в связи с чем обнулились показатели.

      Я веду блоги как на blogger, так и на воддпресс в течении последних трех лет и не почувствовала большой разницы в их продвижении.

      • Спасибо, как раз про клей и хотелось узнать. Теперь понятно почему на большинстве русских блогов на этой платформе я наблюдаю «никакие показатели». Наверное для их владельцев это все-таки проблема..

  3. + огромная коллекция блогов на blogspot о рукоделии. Авторы в большинстве своем не имею понятия о принципах сео, но при этом добиваются большой посещаемости и показателей ТИЦ. Примеры посещаемых блогов:
    rigierukodelki.blogspot.ru — 60 ТИЦ
    igrushki1.blogspot.ru 40ТИЦ,

    • Откуда у вас данные по посещаемости?

      • Ну хотя бы статистика от whos.amung.us. Если более 20 посетителей находится одновременно на сайте это уже о чем-то говорит. Плюс сравнила трафик с Google по графику SEMrush (доступен в том же xtool).
        Еще один блог olinohobby.com трафик оценивала косвенно по xtool и по количеству читателей (редко количество читателей на blogspot достигает 1000. Это или очень старый или посещаемый блог).
        kokokokids.ru — посещаемость и ТИЦ 120.

        Кстати клей гугл придумал в ответ на появление реестра запрещенных сайтов, чтобы обезопасить блоги, которые не нарушают законодательство.

        • Сервисы не могут показать точную картину по посещению чужих сайтов. А уж тем более xtool. Кстати, а к чему вы все это показываете? 🙂

        • Сергей:

          Перечислять сайты можно сколько угодно. Сайты на платном хостинге определенно имеют преимущество перед блогспотом. И это даже не обсуждается.

  4. Александр,вопрос немного не по теме,а как вы установили на блоге онлайн фотошоп.Раскройте пожалуйста этот секрет.Спасибо. 😉

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *