Открытие ссылки автора комментария в новом окне в WordPress

    8 комментариев 634

Открытие ссылок в новом окнеЗдравствуйте, уважаемые друзья, товарищи. Рассмотрим один из вариантов открытия ссылки на сайт автора комментария в новом окне. Но для начала объясню для чего это нужно. Практически на каждом мало-мальски посещаемом блоге посетители оставляют комментарии. При публикации комментария мы, как посетители, вводим свое имя, e-mail, адрес своего сайта и сам комментарий. Адрес сайта мы вводим для того, чтобы получить хоть какой-нибудь трафик. (по крайней мере очень на это надеемся. :-)) Ссылка на сайт открывается в этом же окне, что не очень удобно. Представьте ситуацию, к вам на блог зашел человек и оставил интересный, осмысленный комментарий. Прочитав его, другие посетители захотят посмотреть на его сайт, перейдя по ссылке. Ваш сайт/блог  моментально закрывается и если у этого автора комментария присутствует очень интересный контент на сайте, то посетитель скорее всего уже и не вспомнит про ваш блог.

Лирики, я думаю, достаточно. Наша задача — удержать посетителя, тем самым сократив показатели отказов. Ссылки будут открываться в новом окне, при  этом ваш блог/сайт не закроется, а останется по прежнему открытым и, возможно, к нему еще вернется посетитель. Лично я люблю просматривать сайты комментаторов как на своем блоге, так и на чужих. понравившиеся сайты иногда добавляю в закладки. Решением данной задачи может быть конечно и плагин, но это не есть гуд, потому, как следует уменьшить скорость загрузки сайта, а не увеличить ее. поэтому будем использовать стандартный атрибут к ссылкам  — target_blank. Потребуется редактировать файл самого движка WordPress. Находится этот файл в папке wp-includes, которая лежит в корневой директории на сервере и называется — comment-template.php.

Телеграм-канал serblog.ru

Рекомендуется сделать резервную копию этого файла, дабы избежать ошибок.

Открываем на редактирование этот файл и ищем строчку:

$return = "<a href='$url' rel='external nofollow' class='url'>$author</a>";

добавляем к ней атрибут target и в итоге получается:

$return = "<a href='$url' rel='external nofollow' target='_blank' class='url'>$author</a>";

Сохраняем файл и проверяем, перейдя по ссылкам в комментариях. Теперь они должны открываться в новом окне. Посетители теперь от нас так просто не сбегут. 😉

При обновлении WordPress все внесенные изменения в движок вернутся в исходное состояние. Поэтому, этот кусок кода можно куда-нибудь сохранить, чтобы потом его можно было быстро вставить.

Любая сумма на развитие сайта

8 комментариев
  1. Александр, а не проще правой клавишей мышки открыть в новой вкладке? 🙂
    Хотела узнать:самоучитель HTML — это что у Вас? Подписка на рассылку или как? Перешла на страницу и понять не могу, что дальше. Хотелось бы методично все проштудировать.

    • Вам может и проще нажать правую кнопку мыши, но не нужно забывать, что это не все могут делать.
      Самоучитель HTML онлайн — это учебник. Там есть кнопка Перейти к изучению. Если вы ее не видите, то обновите свой браузер.

  2. Александр, мне требуется Ваша помощь, если можно. Приступила к изучению материалов, но появился сразу вопрос. Хотела зарегистрироваться на форуме ПОСТРОЙКА.РУ — ничего не получается. А где тогда можно спросить? У Вас? А если вопросы будут на каждом шагу? Подскажете, что делать?

    • ПОСТРОЙКОЙ сейчас вроде никто не занимается. Зарегистрироваться можете на моем forum.serblog.ru и открыть тему в разделе: «Технические моменты». Там есть группа специалистов, которая активизируется, если появляются вопросы по теме создания сайтов и все, что с этим связано. Ну и я тоже помогу вам чем смогу.

  3. Прошу прощения. Так сосредоточилась на том, что мое желание заняться изучением HTML так близко к исполнению, что даже не заметила Вашего форума. Но первый вопрос все-таки задам, хотя и создала файл специальный с вопросами, которые будут возникать. Вот: сохранила в формате *html. Появилась сразу иконка браузера. Пришлось через просмотр кода страницы снова копировать код в пустой txt. Так же быть не должно? Значит, что-то я сделала не так, а кажется, что правильно.

    • Для работы с кодом рекомендую использовать Notepad++, который доступен для скачивания бесплатно на официальном сайте. Сайт на английском, но русский язык в редакторе присутствует. Документ сохраняйте под названием index.html. У этого файла, как правило, появляется иконка браузера, так как HTML файлы просматриваются именно через него. Я правильно понял вопрос? 🙂

  4. У меня есть NotePad++, но в уроке написано о простом блокноте. Хотелось не отходить ни в каких мелочах от инструкций. Насчет иконки браузера Вы поняли правильно. Редактором NotePad пользуюсь неумело, функций всех пока не знаю, но попробую именно через него создать и сохранить код. Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *