Где взять контент для сайта

    2 комментария 667

Поиск контента для сайта

У Некоторых владельцев сайтов иногда возникает очень интересный вопрос: Где взять контент для сайта? Дело не очень хлопотное, если сайт всего один, или два. Ну а если их 10 или более, что тогда? Наполнять сайты контентом самостоятельно — очень трудоемкое занятие и отнимает массу времени. Ведь нужно не просто написать какой-то текст, а еще и оптимизировать его под определенные ключевые запросы, сделать внутреннюю перелинковку. В общем, одному человеку с таким объемом практически не справиться, будет много ошибок, а это повлияет на дальнейшее продвижение.

Телеграм-канал serblog.ru

Контент для сайта бесплатно

Если у вас возникают трудности с самостоятельным написанием контента и вы сильно ограничены в бюджете, другими словами — если денег на покупку контента совсем нет, то можно взять материал из книг, подходящих по теме к сайту. то есть отсканировать страницы из книги, проверить текст на уникальность, и в случае его высокой уникальности, можно публиковать на сайте, добавив в текст ключевые слова. Сканировать можно программой Finereader. Она умеет распознавать текст.

Копирование контента

Могу с уверенностью сказать, что копирование контента с чужих сайтов может навредить как вашим сайтам, так и вам лично. Во-первых поисковые системы научились хорошо определять не уникальный контент и к сайтам, на которых он размещен, могут наложить определенные санкции или просто выкинуть его из поиска (наложить фильтр и т. д). А во-вторых, некоторый контент защищен авторским правом и за его воровство можно ответить перед законом. поэтому воровство контента преследуется по закону.

Купить контент для сайта

Это даже проще, чем может показаться. Сейчас очень много копирайтеров, рерайтеров, обладающих как высокой квалификацией, так и не очень, являющиеся частными, предлагающие свои услуги на форумах или собственных сайтах, так и работающих на специализированных сайтах продажи контента. Один из которых, биржа контента — Адвего. Умеренные цены, много грамотных копирайтеров, можно легко проверить репутацию каждого и почитать отзывы клиентов и выбрать для себя подходящую кандидатуру. В общем проблема эта можно сказать, что решена. Можно за достаточно небольшую сумму заказать написание контента для своих сайтов на определенную тематику и спокойно можно уделить время SEO продвижению сайта.

Итог

При покупке контента на биржах, можно значительно сэкономить время и потратить его другие важные технические моменты. связанные с развитием сайта. Копирайтер тоже будет доволен, когда получит деньги за свою работу и это вдохновит его на написание новых уникальных текстов. Возможно, что вы сработаетесь и будете регулярно заказывать тексты только у него. И вас больше не будет беспокоить то, где брать контент для сайта. Лично я пишу статьи сам, пока справляюсь. Если кто-то желает попробовать себя в качестве копирайтера, то заходите, регистрируйтесь и начинайте работать. О расценках можно узнать на самой бирже.

Любая сумма на развитие сайта

2 комментария
  1. Обычно я статьи пишу сам, но когда просто лень, то самое дело их покупать. Тем более очень важно публиковать контент на своем сайте регулярно, то есть можно сказать его обновлять — можно 1 раз в неделю, можно 1 раз в 3 дня, можно 1 раз в день. Главное чтобы это было постоянно. Но иногда бывает просто наступает такая болезнь «лень», да и вообще особенно если сайтов много, то лучше всего конечно покупать контент!

  2. Даже и говорить нечего, когда сайтов много. Однозначно покупать! Чисто физически не получится вручную каждый сайт наполнять. Хотя… если некуда торопиться…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *