Клавиатурные сокращения при просмотре роликов на YouTube

    6 комментариев 1629

Просмотр роликов на YouTubeЗдравствуйте, уважаемые читатели и гости блога SerBlog.ru. Я уверен, что многие из вас регулярно просматривают интересные ролики на YouTube. И это не удивительно. Видео-контент стал более популярен, чем обычный текстовый формат. Да и что говорить, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Оказывается можно управлять плеером на YouTube при помощи клавиатуры. Вы знали об этом? Если нет, то вот некоторые функции, которые можно применить.

Пропустить часть видео

Иногда ролики начинаются не совсем понятно, и там ничего не происходит, но нам нужен экшен, который начинается немного позже. 🙂 Чтобы пропустить часть видео, нужно использовать клавиши от 1 до 9. Единица — означает, что вы пропускаете 10% от всего ролика и так далее до 90%.  Если вы хотите начать смотреть с середины, нажмите 5.

Телеграм-канал serblog.ru

youtube сокращения

Имейте в виду. что эта функция не работает, если видео уже запущено. Но ничего не мешает нажать на паузу и воспользоваться клавишами. Клавиша 0 вернет вас в самое начало ролика.

Выбор параметров инструментов

Если вы совсем не хотите пользоваться мышкой, или же она у вас вдруг перестала работать, то перемещаться по панели инструментов можно с помощью клавиши Tab. При выборе нужного инструмента нажать Enter или Space.

Общие ярлыки YouTube

Space — Старт/Пауза

— Вернуться на 5 секунд назад.

— На 5 секунд вперед.

— Увеличение громкости.

— Уменьшение громкости.

F — Во весь экран.

Esc — Выход из полного экрана.

Некоторые функции работают только с плеером YouTube. На сайтах с другими флеш плеерами эти функции могут не работать. Если вы знаете больше функций при работе с YouTube, сообщите об этом в комментариях.

Любая сумма на развитие сайта

6 комментариев
  1. павлик:

    там еще пока ждешь загрузки, можно стрелками змейку запустить и поиграть

  2. elza:

    ой, а что за змейка? ❓

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *