Как запретить доступ к сайтам на компьютере

    Один комментарий 701

Запретить доступ к сайтамПриветствую вас, друзья. Иногда появляется необходимость запретить доступ к некоторым сайтам на компьютере. Например в тех случаях, когда пользователей несколько ли у вас есть несовершеннолетние дети, которым нежелательно посещать некоторые ресурсы. Это что-то вроде родительского контроля. Вопрос вполне резонный и для этого есть один интересный способ. Кстати, иногда им пользуются системные администраторы и ограничивают доступ к социальным сетям на работе. Способ довольно простой и будет работать только в том случае, если пользователь неопытный, в системе совсем не разбирается и не может решать проблемы, связанные с работоспособностью персонального компьютера ли ноутбука.

Чтобы запретить доступ к сайтам, нужно будет отредактировать системный файл hosts. О том, где он находится и как выглядит, можно прочитать в этой статье. там же есть и видео инструкция. И чтобы закрыть доступ к некоторым сайтам на вашем компьютере, нужно добавить редактируемый файл ссылки на эти сайты следующим образом:

Телеграм-канал serblog.ru

127.0.0.1 vk.com
127.0.0.1 odnoklassniki.ru

Добавлять нужно именно таким образом. Сначала нужно писать локальный IP адрес, а затем веб адреса. Один адрес — одна строчка. Как видите, запретить доступ к сайтам совсем не сложно. Главное, чтобы об этом не догадывались те, кому вы этот доступ запрещаете. Иначе все ваши усилия будут напрасны. Желаю вам удачи.

Любая сумма на развитие сайта

1 комментарий
  1. Как вариант можно поставить плагин, который блокирует нежелательные сайты. Я так поступил с браузером Мозилла.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *