Как закруглить картинку в фотошопе или сделать ее круглой

    6 комментариев 17149

Леопард и пантера

Здравствуйте, дорогие друзья. Было дело, когда я искал информацию о том, как закруглить картинку в фотошопе и способов для этого попадалось множество, но не все они показались мне удобными. Со временем я нашел самый быстрый и простой способ закруглить углы картинки, с которым хочу поделиться с вами. Версия фотошопа роли не играет, как и при создании текста по кругу. Если вам лень читать текст, нажмите тут и вас перебросит сразу на видео, в котором то же самое, что и здесь.

Телеграм-канал serblog.ru

Мои откровения в телеграме

Итак, открываем картинку в фотошопе, у которой нужно закруглить углы и переходим в «Слои». нажимаем клавишу Ctrl и кликаем один раз по слою с изображением, чтобы его выделить. Должна появиться пунктирная рамка вокруг картинки. Теперь в верхней панели меню выбираем пункт Выделение — Модификация — сгладить.

Выделение-модификация-сгладить в фотошопе

И в появившемся окне нужно установить радиус закругления углов изображения. Примерно 10-15 пикселей будет нормально.

Радиус закругления углов в фотошопе

После этого снова заходим в меню «Выделение» и выбираем пункт «Инверсия».

Инверсия в фотошопе

Когда мы проделали эти не сложные процедуры, то нажимаем клавишу Delete и наблюдаем картинку с закругленными углами. Если вы таким образом хотите подготовить графику для блога, то изображение можно дополнительно облагородить, добавив рамку, тень и т. д.

картинка с леопардом и тенью

Делаем круглые картинки в фотошопе

С закруглением картинок мы успешно справились, теперь давайте сделаем круглые изображения. Порядок действий простой, поэтому скриншоты не публикую. Выбираем инструмент «Эллипс», и рисуем круг в области картинки, которую нужно сделать круглой с зажатым Shift При необходимости, изменяем ее масштаб Ctrl + T и делаем инверсию, таким же способом, как было описано выше. Нажимаем кнопку Delete 2 раза, снимаем выделение Ctrl + D и любуемся полученным результатом. То же самое можно сделать с применением инструмента «Овальная область». Но ее нельзя масштабировать.

Круглые картинки

Вот такими нехитрыми способами можно быстро делать круглые картинки в фотошопе или делать закругленные углы. надеюсь. Что вам все было понятно. Если что, пишите в комментариях, помогло вам это решение или нет.

Любая сумма на развитие сайта

6 комментариев
  1. Я пока никак не начну изучать фотошоп. Давно пора, но пока работаю в Paint и др.

  2. Спасибо Александр,информация по закруглению углов в графических программах,для меня полезная и нужная сейчас.С удовольствием читаю вашу рассылку 😈

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *