Как удалить антивирус с компьютера

    11 комментариев 1081

Антивирус для компьютераДобро пожаловать на SerBlog.ru. Наверняка всем известно, что антивирусные программы интегрируются в систему Windows . Другими словами — раскидывают свои файлы по системе. Иногда появляется необходимость удалить антивирус с компьютера, но не всегда получается это сделать. Какие-то файлы все равно остаются и в связи с этим не удается установить новую антивирусную программу. Если кто-то из вас с этим сталкивался, то решение данной проблемы существует. Для того, чтобы полностью удалить антивирус с компьютера написаны специальные приложения. С их помощью можно полностью деинсталлировать антивирус . От него не останется и следа в системе.

Для каждого антивируса существуют специальные программы для удаления. То есть, нельзя одной программой удалить любой антивирус. Для Касперского свой деинсталлятор, для DrWeb свой. В общем, не буду тянуть кота за хвост, скажу сразу, что у меня эти программы есть и я готов ими поделиться. Всего в архиве 7 приложений для удаления антивирусов. Мак, Нортон, Avast, DrWeb, Kaspersky, McAfee, Symantec. К сожалею программы для удаления Nod32 у меня нет. Хотя можно попробовать удалить его другим деинсталлятором. Я этого не делал, поэтому не могу сказать какие последствия от этого могут последовать. Думаю, что страшного ничего не будет. Для компьютера это не страшно. Отпишитесь в комментариях как у вас все пройдет. Размер архива всего 5.41 мб.

Телеграм-канал serblog.ru

СКАЧАТЬ

Любая сумма на развитие сайта

11 комментариев
  1. zoya:

    не скачивается,ощибка на странице

  2. Павел:

    Спасибо, все прошло нормально. Заглючил Dr.Web (странно, но факт), при удалении стандартными средствами Windows — удалилась запись о программе в перечне программ, но на диске все осталось. Воспользовался предложенной программой и все нормально удалилось… Спасибо. 😎

  3. Павел:

    Но вот сегодня, 13 октября, при загрузке обновлений для Windows (регулярные обновления), выскочило окно сообщения, что данные обновления запрещены SpiderGate Dr.Web … Что бы это значило? Ведь вроде все подчистил, реестр протер и т.д. Подскажите, что может остаться еще на компе?

    • О, не знаю. Попробуйте удалить весь кэш с компьютера. Удалить оставшиеся записи программы (если такие имеются) в папках AppData, ProgramData. Обычно эти папки скрыты.

  4. Ирина:

    Все антивиры удаляю вручную.То есть, вначале Uninstaller Iobit, а потом просматриваю все системные папки и реестр. Я заметила, что деинсталляторы не до конца очищают систему. Ну на то он и Windows, чтобы его через каждые полгода переустанавливать. После этой процедуры он как после бани -весь чистенький, сияющий и очень быстрый

  5. Самый вредный антивирус — Касперский. Давным-давно удалял его различными методами. И специальными программами и сам бегал по папкам очищал его файлы, все равно не мог его удалить. Пришлось тогда Windows переустанавливать. Сейчас с этим дела легче обстоят?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *