Как создать ярлык сайта на рабочем столе

    6 комментариев 852

Создаем ярлык веб-страницы на рабочем столеЗдравствуйте, друзья. Когда-то давно я задавался вопросом, как создать ярлык сайта на рабочем столе, ну и конечно с этим благополучно разобрался, хотя и не освещал эту тему публично. Зато написал о том, как создать ярлык перезагрузки компьютера под операционной системой Windows 7. И сейчас в той же семерке будем делать ярлыки для сайта. Для чего они нужны, спросите вы? Наиболее частое их использование, это когда вы скачиваете какой-то файл из интернета, а вместе с файлом оказывается ярлык со ссылкой на сайт автора. Я и сам раньше так делал.

Итак, кликаем на рабочем столе правой кнопкой мыши. Создать ярлык. И в открывшемся окне вводим адрес сайта, на который будет ссылаться этот ярлык. На следующем шаге нужно ввести его название. Логичным будет указать название сайта. Нажать ОК. Ну вот, собственно и все, теперь вы знаете, что создать ярлык на сайт в Windows совсем не сложно. Кстати, ярлыку можно присвоить соответствующую картинку, кликнув по нему правой кнопкой, выбрать «Свойства» и нажать кнопку «Сменить значок» и выбрать из большого количества предложенных. Наглядный пример со скриншотами есть в статье про ярлыки перезагрузки. Смотрите видео.

Телеграм-канал serblog.ru

Ярлык интернет-страницы готов и теперь его можно отправлять кому угодно. можно отправлять вместе с файлами, по электронной почте и так далее. Кстати, можно убрать надпись с ярлыка и сделать его анонимным. Интерес кликнуть по нему у пользователя будет больше. Узнайте так же как установить на Windows будильник.

Любая сумма на развитие сайта

6 комментариев
  1. Андрей:

    В Хроме есть возможность проще. Контекстное меню настроек — Инструменты — Создать ярлыки приложения — Клик… В Лисе не нашёл. ❓

  2. Всяким офисникам, которые каждый день пользуются одной и той же парой-тройкой сайтов, необходимых по работе, такая штука будет весьма полезна. А то многие и вовсе ведь не знают, что такое браузер и уверены, что сайт — это программа такая, на компьютер установленная.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *