Как скрыть жесткий диск на компьютере от посторонних глаз

    2 комментария 972

Скрываем жесткий диск на компьютере

Всем привет. В одной из своих статей я писал о том, что нужно делать, если пропал жесткий диск на компьютере, почитать можно здесь. Но бывают случаи, что нужно намеренно скрыть жесткий диск от посторонних глаз. Наверное у каждого пользователя компьютера есть конфиденциальные данные, которые он бы не хотел никому показывать. И если вы предоставляете доступ к своему компу посторонним лицам, то жесткий диск можно сделать скрытым и это совсем не сложно.

Телеграм-канал serblog.ru

Как сделать жесткий диск скрытым

Сейчас проделаем несложную процедуру, чтобы скрыть Hard Disk. Кликаем правой кнопкой мыши по значку «Мой компьютер» и выбираем пункт «Управление.»

Управление компьютером

Откроется окно, в котором нужно выбрать пункт Запоминающие устройства — Управление дисками. Нажать правой кнопкой на диске, который нужно скрыть и выбрать пункт из контекстного меню Изменить букву диска или путь к диску.

Изменить букву жесткого диска

В появившемся окошке нажимаем кнопку и

Удаляем букву диска

После таких не хитрых манипуляций с настройками системы, можно скрыть жесткий диск полностью. Ну а как спрятать отдельные файлы и папки на нем или поставить пароль на папку, можно прочитать тут. А если вы так и не поняли, что я здесь пытался объяснить, предлагаю посмотреть видео-инструкцию.

Любая сумма на развитие сайта

2 комментария
  1. Если снять жесткий диск (HDD диск) и подключить его к другому компьютеру, то можно увидеть и открыть все скрытые папки и файлы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *