Как сделать текст по кругу в фотошопе

    2 комментария 2003

текст по кругу в фотошопеПриветствую вас на своем блоге. Когда-то я искал информацию о том, как написать текст по кругу в фотошопе, но оказалось, что сделать это на удивление просто? так же, как и круглые изображения. Я знаю целых два способа, которыми готов с вами поделиться. Ну что ж, как говорится — меньше слов, больше дела, поехали.

Итак, открывает программу Photoshop, создаем документ, подготавливаем необходимый фон, чтобы сделать круговой текст и начнем с первого метода. Берем инструмент «Овальная область», вызывается клавишей M. Зажимаем Shift и делаем круглое выделение. Круговое выделение в фотошопеЗатем жмем правой кнопкой по выделенному и в контекстном меню выбираем пункт Образовать рабочий контурОбразовать рабочий контур в фотошопеТеперь берем текст, ставим курсор на край круга и пишем, все, что вздумается. Получится что-то вроде этого.Пишем текст по кругу в Photoshop CS6Ну и второй вариант создания текста по кругу в фотошопе, который еще проще, чем первый. А вы уже сами выберете, какой именно подходит лично вам. Возьмем на этот раз «Эллипс» и создадим фигуру нужного нам размера. И можно сразу брать текст и писать.Text in Photoshop for circleКстати, для этих целей я использую версию Photoshop CS6 и она меня вполне устраивает. Иногда выходят очень даже художественные произведения, если можно так выразится. Хотя я далеко не художник, меня все больше уносит в геометрию, то есть работа с какими-то угловатыми объектами, текстом, нежели рисованием кистью, ретушью и прочими фишками, с которыми я справляюсь постольку-поскольку. На этом все, надеюсь, что вы тоже справились с тем, как создать текст по кругу в фотошопе. Вот мой результат, а так же смотрите видео.Photoshop text for circle

Телеграм-канал serblog.ru

Любая сумма на развитие сайта

2 комментария
  1. Попробуйте написать текст по любому произвольному контуру, чтобы понять как все происходит и смело использовать этот прием в своих работах.

  2. Олег:

    Текст можно написать не только по кругу, но и по любой кривой линии, которая обязательно должна быть контуром. Если контур круг — текст напишется по кругу, если контур — квадрат, значит текст напишется по периметру квадрата.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *