Как привлечь больше трафика на сайт?

    4 комментария 733

ТрафикБлогу уже  6 месяцев, а статистика не движется?  На самом деле это является  не очень хорошей тенденцей. Для того чтобы избежать такого рода разочарований и другими головными болями, предлагаю познакомиться с  инструментами, которые могут помочь увеличить трафик на ваш блог. Приготовьтесь взять на себя роль веб-мастеров, поскольку помимо создания сайтов, Вам предстоит проделать  много работы.

Ниже приведены 10 простых  советов о том, как улучшить Ваш трафик. Порядок действий не важен.  Полезность будет  зависеть от Вашей приверженности и преданности делу.

Телеграм-канал serblog.ru

 Станьте лучшим

Если у Вас есть свой блог или сайт на определенную тему, то станьте настоящим экспертом в ней. Некоторые блоггеры ищут общие интересы, где они могут получить полезную информацию и советы. Предлагайте книги отзывов, проведение конкурсов, делитесь опытом и знаниями.

Будьте связаны
Включите RSS, закладки, теги, комментируйте чужие блоги, регистрируйтесь в социальных сетях.
Будьте вдумчивым
Если кто-то нашел время и усилия, чтобы написать Вам и задает вопрос, необходимо найти время  и ответить, даже если не сразу, особенно если кто-то предложил  хорошую идею для Вашего блога. Таким образом  создается связь между Вами и вашим читателем.

 Будьте изобретательны
Сделать хороший и индивидуальный дизайн, графики, опросы, счетчики и другие интерактивные инструменты. Это создает живую среду и побуждает вести активные действия  Ваших читателей. И нужно помнить о влиянии видео-контента на посещаемость ваших сайтов.

Быть интересным
Интригуйте Ваших читателей. Создавайте волнующие темы. Знайте своих посетителей, и то, какая информация им интересна. это позволит возвращаться на Ваши страницы снова и снова.

Будьте внимательны
Старайтесь не допускать ошибок. Идеальная тема может закончится катастрофой, если вы допустили опечатку или грамматическую ошибку.

Будьте великодушны
Иногда целесообразно и правильно выдавать бесплатные материалы, такие как электронные книги, программное обеспечение. Добавляйте в файловый архив больше новинок. Таким образом можно привлечь посетителей с поисковых систем.

Будьте активны
Когда блог еще молодой, старайтесь как можно чаще наполнять его интересным содержанием. Также следует делать анонсы записей в закладки и социальные сети.

Будьте разумными
Используйте простое и эффективное программное обеспечение в области контроля и поддержания Вашего блога. Такие инструменты, как Blogger, WordPress.com, TypePad, и Живой журнал можно автоматизировать некоторые из Ваших обязанностей. Эти методы также могут предоставить ключевые показатели и статистику о том, как идет развитие Вашего блога.

Будьте организованны
Классифицируйте сообщения по датам. Создайте архив по месяцам. создайте список популярных записей с помощью специальных плагинов. Некоторые читатели могут не помнить точно название статьи, но смогут ее найти по месяцу или категории. Это также очень удобно. Не забывайте о своих читателях! как дополнение к этой статье, рекомендую почитать еще про событийный трафик.

Скачайте бесплатный видео-курс на тему увеличения посещаемости сайта под названием Трафик-практикум.

Любая сумма на развитие сайта

4 комментария
  1. Павел:

    Будьте современны! На различных блогах стали появлятся фичи под именем «облако тегов» вместо привычных нам списков меток отличающихся размером по популярности.
    в подобных мелочах сила, брат

  2. «За этой красотой кроется куча минусов»
    Какие минусы в «Облаке»? Это ведь действительно красиво.

  3. Я не спорю, что красиво. Просто меня отговорили ставить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *