Как правильно пользоваться поисковыми системами

    Комментариев нет 779

Каждый из нас пользуется поиском по интернету, но не каждый знает, как пользоваться поисковой системой правильно, чтобы избежать лишней траты времени. Вкратце расскажу об алгоритме поиска поисковой системы Яндекс. Итак, начнем.

Для начала разберем, что же такое правильный запрос. Правильным запросом считается словосочетание из нескольких слов. Но не одного. Если Вы введете одно слово, например, «дизайн«, то поисковая система покажет все результаты, связанные с данным словом, включая все значения. Поэтому следует запрашивать более конкретно, например: ландшафный дизайн, веб-дизайн и т.д.

Телеграм-канал serblog.ru

Если же вам нужно найти какую-то цитату, то просто введите ее в ковычках «» и Яндекс покажет все страныцы на которых употребляется нужная Вам цитата. Также можно использовать и другой метод, поставив перед словом знак + без пробела. Пример: +Молилась +ли +ты +на +ночь, +Дездемона?

Если нужно исключить из поиска определенные слова, о перед словом нужно ставит знак минус. Обязательное присутствие необходимых слов на любом расстоянии друг от друга, можно добиться, использовав знак &, проставив его между словами. Запрос !дом, найдет все варианты, используя это слово именно в таком варианте. А !!дом, покажет вариант слова в склонении: дом, дома, дому и т.д.

Если Вы ищете слово Автомобиль, но хотите исключить на страницах слово продажа, используйте такой вариант: Автомобиль~продажа.

Это основные элементарные запросы, которые облегчат Вам поиск. Теперь вы знаете как пользоваться поисковыми системами и сэкономить драгоценное время. А если вы хотите раскрутить свой сайт в поисковых системах, то подобный метод можно использовать в Яндекс вордстат.

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *