Как поставить будильник на компьютере Windows 7

    31 комментарий 6065

БудильникВсем большой привет! Сегодня разберем то, как поставить будильник на компьютере, чтобы он нас будил в нужное время. Будем использовать для этого встроенный в Windows 7 планировщик заданий. Для того, чтобы его найти, нужно нажать на меню Пуск и ввести в строке поиска слово Планировщик. Если лень читать, смотрите видео, оно чуть ниже. Способ актуален и для десятки.

Мои откровения в телеграме
Планировщик заданий в Windows 7

Телеграм-канал serblog.ru

Или же пройти по полному пути: Пуск — панель управления — Система и безопасность — Администрирование — Планировщик заданий. В правой части окна планировщика нужно нажать на Создать задачу. Откроется окно на вкладке: Общее. Нужно будет написать имя задачи. Напишем, что это будильник и в описании можно написать «Включение». Далее переходим во вкладку «Триггеры» и нажимаем на кнопку «Создать». Если вы хотите, чтобы будильник на компьютере срабатывал ежедневно в одно и то же время, то установите настройки примерно такие же, как на этой картинке. Триггер

Нажимаем ОК и переходим во вкладку «Действие». Выбираем из выпадающего списка «Запуск программы», нажимаем «Обзор» и выбираем на компьютере музыкальный файл, который будет проигрываться при включении будильника. Сохраняем и переходим во вкладку «Условия». Там нужно поставить галочку в чек-боксе: «Пробуждать компьютер для выполнения задачи». В следующей вкладке «Параметры» можно самостоятельно изменить настройки, если вам будет это необходимо. Там все интуитивно понятно. Вот и все, теперь будильник будет включаться в то время, которое установили. Только для этого компьютер не нужно выключать полностью, а отправить его в сон, то есть спящий режим. И соответственно оставить включенным звук.

Теперь вы знаете как из компьютера сделать будильник и теперь не проспите. Таким образом можно создавать и другие задачи. Например запуск каких-либо программ по расписанию и т. д. Довольно удобная штука, я и сам иногда пользуюсь. Была ли вам полезна эта информация? Прошу вас написать об этом в комментариях. Спасибо. А чтобы познакомиться со мной поближе, вступайте в ряды счастливчиков, которые уже получают от меня разнообразные интересные бонусы и подарки. Мой опыт будет вам полезен.

Любая сумма на развитие сайта

31 комментарий
  1. Будильник очень пригодится. Спасибо.

  2. Антонина:

    Всё правильно сделала! В режиме сна не будет и всё!!! Как исправить? Когда сама комп вывожу из режима сна, только тогда срабатывает будильник! Помогите!!!!

  3. Антонина:

    Все галочки установила и НИ-ЧЕ-ГО не произошло! Может нужно в биосе что-то настроить! Кстати, скачала себе будильник с нета и он тоже не выводит комп из спящего режима! ❓

  4. Антонина:

    Огромное спасибо, Александр! Помогло!!!!! 2 раза протестировала-вышел из сна!!!! ❗

    • Ну вот и отлично. Разобрались наконец-то. 🙂

      • Антонина:

        😳

      • Александр:

        У меня та же проблема, но решить не получилось, заходил в электропитание и включал таймеры пробуждения… Компьютер запускается но не входит в систему нажимаю Enter загорается экран с выбором пользователя, вхожу а музычка то не играет))) Что делать то?

  5. Александр:

    Ты дружек молодец, но не всё предвидел. Всё делаю как ты написал, и когда нажимаю окей, то мне выдаёт ошибку, пишет, что имя задачи или папки такое уже существует, ей богу раньше нечего не создавал у себя на компютере, и где искать эту папку ума не приложу, уже пересмотрел много всего возможного, но так и не нашел где изменить это имя.

  6. Бахриддин:

    Спасибо отлично сработал, я сколько лет сижу за компом но не знал об этом …..)))) ❗ 💡

  7. никита:

    Спасибо за подсказку,все сделал как написали.Все да хорошо,исли бы небыло так плохо! Будильник сиграл,но как его вырубить неимею понятия.Уже и востановление системы выполнил,а он все играет,и играет.Притом проигрывает всю музыку и песни,какиеесть у меня на компе.А Музыки у меня 98 гигов.даже в Скайпе немогу общаться.Подскажи как вырубить этот Будильник,что сделать,что бы он уже замолк?Зараннее спасибо

  8. Кира:

    Это ужасно,я не знаю что мне делать,мало того что он не проиграл в нужное время и не вывел компьютер из режима сна,но когда я включила он начал играть не переставая каждые 5 минут ,я не знаю как его выключить,..что нужно сделать что бы выключить его?

  9. Лисса:

    О да! Супервещь ^___^

  10. аlina:

    ужас!!! как вырубить будильник??? распишите детально???

    • Встаете и выключаете. Детально, это рассказать с какой ноги нужно встать? 🙂

      • аlina:

        т.е. вы не знаете как выключить будильник? я отключила будильник, удалила действие в задачах а музыка играет. Вы не знаете как остановить функцию возобновления сигнала будильника???? на кой извините вы тогда пишете как его включать если не знаете как выключить???

        • Во-первых — без паники. Во-вторых — снимите галочку «Повторять задачу каждые:» В-третьих — выключать нужно плеер, с помощью которого воспроизводится аудио-файл.

          • Олег:

            Боже, сколько же идиотов земля-то носит….шок..как выключить… Да никак, в окно прыгай

  11. Анна:

    Как ВЫКЛЮЧИТЬ будильник?

  12. СОВЕТ ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛСЯ!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *