Как посмотреть информацию о подключенных модулях на сервере

    Комментариев нет 781

Иконка PHPЗдравствуйте, дорогие друзья! Иногда появляется необходимость узнать какое ПО установлено на хостинге. Какие подключены модули и какой они версии. Некоторые хотинг-компании пишут на своих сайтах о своих серверах. Но это, как правило, общая информация о сервере, его мощности, объеме оперативной памяти и административной панели. Этого бывает недостаточно, если вы работаете, например, с файлом .htaccess и нужно знать, подключен тот или иной модуль на сервере или нет. По каждому пустяку обращаться в службу поддержки не совсем корректно, есть более простой способ. В основном на всех серверах есть поддержка PHP, поэтому и будем смотреть информацию php server info.

Создайте php файл и поместите в него следующий код:

Телеграм-канал serblog.ru

< ?php phpinfo(); ?>

Сохраняете файл под именем info.php (как пример). После чего загрузите этот файл в корневой каталог сайта.

Если кто не знает, что это такое, то это место, куда установлен сам движок сайта. Если WordPress, то в этом же каталоге лежит папка wp-content. У кого-то это public_html, у других www/вашсайт.ру.

Теперь обращаемся к этому файлу, набирая в адресной строке браузера адрес: вашсайт.ру/info.php и смотрим на результат. Откроется большая, длинная страница с полной информацией о подключаемых модулях на вашем сервере. Можете посмотреть, что подключено, а что нет. На этом все. Напишите, получилось у вас или нет. Желаю успехов.

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *