Как отключить автозапуск видео на Youtube

    23 комментария 2247

Доброго времени суток, уважаемые читатели, подписчики и гости блога SerBlog.ru. Все мы любим замечательный видео-хостинг Youtube и все мы знаем, что при открытии любой страницы с видео, оно автоматически начинает проигрывать. Это не совсем удобно, особенно тогда, когда нужно открыть несколько вкладок друг за другом (я сам так делаю часто, когда нужно быстро что-то найти). Все ролики в открытых вкладках начинают проигрываться, идет звук, все сливается, в общем — каша. Приходится возвращаться в каждую вкладку и нажимать паузу. Теряется драгоценное время. Да и на сайте почему-то не предусмотрено такой возможности, чтобы видео проигрывалось не сразу, а после того, как  я сам решу, когда его нужно включить. В этом минус Youtube.

Но, как вы уже догадались, решение все же есть. И я вам о нем поведаю. Решением является установка специальных расширений в популярные браузеры.

Телеграм-канал serblog.ru

Иконка Google Chrome

Google Chrome

Расширение для браузера Google Chrome называется Stop Autoplay. Перейдите на страницу расширения и нажмите кнопку Add to Crome. После того, как расширение установится, можно перейти на Youtube и спокойно просматривать ролики, включая их самостоятельно. От вас больше не требуется никаких манипуляций, все должно работать.

Иконка Opera

Opera

В оперу не нужно ничего устанавливать? нужно зайти в Настройки — Общие настройки — Расширенные  — Содержимое, и поставить галочку: Включать плагины только по запросу. Затем просто нажать ОК и можно переходить к просмотру видео на Youtube.Настройка Opera

Иконка Firefox

Firefox

Для того, чтобы нужная нам функция работала в браузере Mozilla Firefox, нам нужно загрузить в него расширение. Переходим на страницу расширения TubeStop и нажимаем кнопку Download Now.

Автоматическая установка данного расширения по неизвестным причинам недоступна, поэтому устанавливаем его вручную.

Нам предлагают скачать браузер Firefox, который у нас уже есть. Ведь есть же? 😉 Надеюсь, что есть. Поэтому нажимаем на ссылку Download anyway.Загрузка расширения Firefox

Расширение весит всего 7 кб, поэтому скачивается моментально. Открываем FF (Firefox), идем в Инструменты — Дополнения, нажимаем справа вверху на кнопочку с шестеренкой Шестеренка  и далее Установить дополнение из файла. Ищем скачанное дополнение с расширением xpi, Полное название выглядит так: tubestop-4-fx+fn.xpi. Устанавливаем и наслаждаемся просмотром любимых видео-роликов. Если вы знаете другие способы отключения автозапуска на Youtube, сообщите мне пожалуйста об этом в комментариях. Если интересно, смотрите так же: Как добавить программу в исключение брандмауэр Windows.

Понравился блог? Хотите бесплатно получать интересные материалы? Тогда рекомендую подписаться на рассылку. Буду рад знакомству. подписаться

Любая сумма на развитие сайта

23 комментария
  1. Сергей:

    Здравствуйте Александр! Вы затронули давно интересующий меня вопрос, за что спасибо! Но по моему проблема решается частично (только включение производится вручную). А вот как остановить воспроизведение ролика? Проблема актуальна при слабеньком инете. Когда понимаешь, что включил не тот ролик, включаешь нужный, а там продолжает грузиться старый. Получается упомянутая Вами каша!

  2. Закрыть вкладку получиться, а вот выключить воспроизведение ролика никак. Ролик можно поставить на паузу, но все-равно будет идти докачка непросмотренной части. А вот чтобы ему просто сделать стоп-не получится.

  3. НФН:

    Может неправильно понял, но загрузка ролика на странице ютуба отключается через меню правой кнопки мыши..

  4. oiproger:

    Спасибо!!!

  5. Воспользовался этой функцией для Google Chrome. Давно уже думал о такой возможности. А есть ли такая возможность для браузера Safari?

  6. Владимир:

    Обновите страницу и загрузка остановится.

  7. Сергей:

    😎
    Спасибо!

  8. Pasha:

    Не устанавливается в мазилу, пишет — Это дополнение было удалено автором. Может есть какой нибудь другой плагин??????

  9. Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас блог

  10. mos:

    Давно искала эту информацию, спасибо.

  11. Еще тот ....лентяй:-):

    Спасибо- мелочь, но………..надо
    :mrgreen:

  12. realist63:

    … — К сожалению, автор расширения для *МОЗИЛЫ* удалил своё детище. Если у Вас есть такая возможность, выложите его пожалуйста здесь (через яндекс-диск).

  13. Ваня:

    Спасибо. Забавно

  14. Очень интересная информация, большое спасибо!!!

  15. Мне инфа была очень полезна!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *