Как обновить Windows 7 до Windows 10

    5 комментариев 1430

Обновление до Windows 10Привет, друзья. Настало время и мне рассказать о том, как обновить Windows 7 до Windows 10 и, естественно, сделать это совершенно бесплатно. И даже скажу больше, кто говорит, что пиратскую семерку нельзя обновить. пускай идут лесом, все работает даже если ОС не совсем лицензионная, главное, чтобы она была нормально активирована. Обновление лично у меня заняло огромное количество времени, более 12 часов! Так быть конечно же не должно и совсем скоро вы поймете, почему у меня это было так долго и что нужно сделать, чтобы избежать подобных казусов. В видео я об этом рассказываю

Если не пришло обновление до Windows 10

Основной причиной почему не пришло обновление до Windows 10 является то, что в системе не установлены все обновления. Даже те, которые необязательны. Их нужно включить, загрузить и установить все без исключения.Центр обновления Windows 7

Телеграм-канал serblog.ru

Именно с ними должно прийти предложение зарезервировать обновление до Windows 10. У меня не были установлены языковые пакеты, но приглашение пришло, а так, как они устанавливаются очень долго, это и послужило такой длительной задержкой. Сколько ждать вам, я сказать затрудняюсь. Поэтому если не появляется в трее значок, то дело именно в этом. Не повторяйте моей ошибки, лучше дождаться, пока пройдет полное обновление системы и только после этого нажимайте заветную кнопку. Для тех, кто спрашивает: можно ли это сделать на пиратке, ответ- да.

Обновление Windows 7 до Windows 10

Если вы еще только думаете можно ли обновить Windows 7 до Windows 10 и стоит ли вообще это делать, то прочитав данную статью и мой отзыв, возможно и примете какое-то решение. И совсем не важно, какая у вас версия ОС. домашняя базовая (Home Basic), Starter, то бишь начальная, Ultimate (Максимальная) или вообще корпоративная, разницы нет никакой.

Вообще, этот процесс разбит на несколько этапов и начнем с того, что вы ввели свой email адрес во время резервации, после чего вам пришло письмо такого содержания:Поздравляем, вы зарезервировали обновление Windows 10

И через какое-то время вы получите уведомление из центра обновлений, что все готово к загрузке и от вас требуется подтверждение. Далее, на экране вашего монитора будут появляться следующие картинки:

Windows 10Выполняется скачивание Windows 10

И после того как Windows 10 загрузится, появится очередное уведомление о том, что обновление готово к установке.

Обновление готово к установке

И дальше уже пойдет само обновление. В процессе компьютер будет несколько раз перезагружен и это вполне нормально, не нужно ждать какого-то подвоха. Но если выскакивает ошибка, то придется искать другой способ установки, например через командную строку, то есть без очереди и без ожидания. Как показывает практика, очень часто у пользователей возникают различные проблемы, как вот эта, со звуком или скайпом. К сожалению в рамки этого мануала не получится вместить все решения, но в ближайшее время планирую написать цикл статей, посвященной именно Виндовс 10.

Как откатить Windows 10 обратно

Если же вам противит новый интерфейс десятки или просто не хотите разбираться с новым функционалом, которого изрядно прибавилось и хотите откатить систему назад, то это можно сделать без проблем, эта опция будет доступна в течение месяца. В общем нажимаем Пуск — Параметры — Обновление и безопасность, затем на кнопку НАЧАТЬ.

Откатить Windows 10 до Windows 7

Windows 10 отзывы пользователей

В сети появляются первые весьма противоречивые и совсем не однозначные отзывы о системе Windows 10. Я пользуюсь ей меньше двух недель, поэтому полный обзор сделать пока не могу, постепенно привыкаю. Мой отзыв после 7 месяцев использования. Кое-что конечно непривычно, но в целом — работать можно. Из плюсов можно отметить то, что все программы, которые были установлены в семерке, отлично запускаются и здесь без всяких заморочек. На мой взгляд система работает немного быстрее, но незначительно.

Из минусов, которые успел заметить, это отсутствие привычных гаджетов. Я активно использовал индикатор процессора и оперативной памяти, но теперь их нет. Так же изменился диспетчер задач и когда его первый раз увидел, то немного запутался. Стало все как-то замороченнее. Единственное, что вам посоветую, это самим обновить Windows 7 до Windows 10, возможно она придется вам по душе и тогда здесь в комментариях напишете свой отзыв. Читайте как вернуть гаджеты рабочего стола.

Любая сумма на развитие сайта

5 комментариев
  1. Геннадий:

    У меня Windows 10 заблокировала антивирус Касперского.Не даёт устанавливать хоть тресни.Пришлось перейти на другой антивирус.И ещё одна проблема:при входе в систему нужно вводить пароль,что для меня крайне неудобно.

  2. Геннадий:

    Подскажите пожалуйста как убрать пароль в настройках?

    • Параметры — Учетные записи — Параметры входа. Если вы используете учетную запись Microsoft, тогда: Ваша учетная запись и в самом низу будет возможность открепить ее.

  3. Кстати узнал и про способ как обновить виндовс без очереди, ведь за 2 дня скачало 14 млн. человек! Колоссальная нагрузка на сервера!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *