Как изменить разрешение экрана в Windows 10. Решение проблемы

    8 комментариев 2462

Девушка в комнате с компьютеромПриветствую вас, друзья. Оказывается не у меня одного наблюдается проблема с разрешением экрана в Windows 10 сразу после установки или обновления. Если вы хотите сделать его 1920 x 1080, а у вас просто не получается это сделать, то есть это просто невозможно сделать в настройках, то причина, как обычно, банальна и исправить ее не составит большого труда. Все дело в драйверах, которые нужно установить и сейчас мы этим и займемся. будем делать примерно то же самое, когда пропадал звук.

Как изменить разрешение экрана в Windows 10

Зайдя в параметры экрана мы обнаружили, что разрешение нельзя поменять, там нет нужного, а нам нужно его увеличить, чтобы все элементы отображались корректно, а не растягивались по всей ширине потому, что оно слишком маленькое. Итак, пишем в строке поиска Диспетчер устройств.Строка поиска Windows 10Открываем его. Жмем правой кнопкой по пункту Видеоадаптеры и выбираем Обновить конфигурацию оборудования.Диспетчер устройств. Конфигурация оборудования Windows 10

Телеграм-канал serblog.ru

Затем в выпадающем списке кликаем по пункту, который там будет и щелкаем по строчке Обновить драйверы. Нам нужен  их Автоматический поиск. Автоматический поиск обновленных драйверовСистема будет их искать в интернете, поэтому соединение с ним должно присутствовать на вашем компьютере. Возможно потребуется перезагрузка. Дрова должны встать нормально и смена разрешения будет доступна и можно будет выставить то, которое вам нужно. Вернее даже так, все исправится само собой и неправильное разрешение экрана в Windows 10, которое не получалось изменить, больше не будет вас беспокоить.

Лично мне помог это способ. Мой монитор имеет разрешение 1360 x 768. Может быть кому-то оно покажется нестандартным, но он вполне себе обычный. правда широкоформатный, под названием Самсунг. Напишите в комментариях,получилось ли у вас. А здесь мы разбираемся почему зависает скайп и тут возвращаем гаджеты.

Любая сумма на развитие сайта

8 комментариев
  1. Александр, спасибо. Просто повторил показанные тобой шаги и… Проблема низкого разрешения экрана решена. Причем я теоретически понимал что надо делать и пытался это сделать НО! не делал всего одного — не обновлял конфигурацию оборудования, поэтому система и не пыталась найти новый драйвер, а утверждала, что тот, который установлен — более подходящий. Спасибо!

  2. Сергей:

    Благодарю за инструкцию, помогла разобраться с проблемой.

  3. Виктория:

    а у меня не получается обновить конфигурацию. Нажимаю на это, а в компе ничего не происходит. Придется вручную драйвера искать

  4. Наташа:

    Спасибо большое. Всё получилось.

  5. Не помог способ. Всё перерыл в интернете, у всех всё нормально, рекомендуют 1920х1080 у меня же максимально 1600х1200 и то не ставится. Драйвера пытался найти вашим способом, в углу вылезла маленькая панель на англ. языке и выключилась. Больше ничего не произошло, драйвера есть, но windiws найти не может. Установил win10 думал порадует как 7 Ultimatum, но нет это оказалась полным г…

  6. Айбек:

    Мне не помогло..

  7. Вика:

    Спасибо огромное. Перепробовала всё уже отчаялась и тут наткнулась на простой вас совет. Разрешения монитора такой же как у вас. Помогло.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *