Иконки с эффектом Long Shadow или как сделать длинную тень в фотошопе

    3 комментария 853

Long Shadow photoshopПривет,друзья. Речь пойдет о том, как очень быстро, легко и непринужденно делать красивые иконки с новомодным эффектом Long Shadow, что в переводе на русский означает длинная тень. Если лень читать. можете перейти сразу к видео. Для остальных скажу, что перепробовал кучу всяких Long Shadow Generator, но ни один из них ни в какую не хотел работать с моей версией фотошопа. Но решение вскоре нашлось. Возможно оно подойдет не для любой задачи, но для создания иконок — будет практически идеальным вариантом.

Как сделать Long Shadow

Сложно будет показать на скриншотах, как делается длинная тень в фотошопе с помощью экшена, поэтому предоставляю вам возможность увидеть все это действо своими глазами в видеоформате. Если потренироваться, то можно создавать значки в считанные секунды.

Телеграм-канал serblog.ru

Скачать Long Shadow Action

И напоследок предлагаю вам скачать Long Shadow preset и уже пробовать самостоятельно создавать эффектные картинки с применением таких популярных эффектов. Подойдет так же для текста, написанного по кругу

СКАЧАТЬ

Любая сумма на развитие сайта

3 комментария
  1. Наложите маску, чтобы тень от текста не выходила за рамки иконки и сделайте тень для прямоугольника.

  2. Куда-то не туда пошел современный дизайн. Ибо, как только появилась достаточно большое число устройств с экранами высокого разрешения, на которых хорошо смотрятся иконки с множеством деталей, так сразу множество деталей стало не модно. Может просто дизайнеры работать не хотят?

    • Александр Маврин:

      Возможно они придерживаются принципа: все гениальное — просто.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *