СУБЛИМИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ

ЯГОДЫ, ФРУКТЫ, ОВОЩИ

   Компания «Укрэнерговектор» предлагает ассортимент продуктов сублимационной сушки, изготовляемых из качественного, экологичного сырья. Сублимированные продукты - натуральный источник витаминов и микроэлементов без консервантов и пищевых добавок.

Download Video: MP4, WebM, HTML5 Video Player by VideoJS

   Сублимация — это революционно новое направление в питании. Усвоение сублимированной пищи происходит еще до желудка, что позволяет почувствовать организму сытость и полноту сил после принятия даже незначительного количества еды. Разработанная как метод переработки в 1904 году, сублимация получила широкое распространение с середины XX века.

   Сублимация как процесс начинается с глубокой заморозки продуктов. Причем, это могут быть овощи, фрукты, творог, мясо, сливочное масло и др. Затем в вакуумных сушках происходит вымораживание до 92% влаги продукта, отчего, сохраняя свой естественный вкус, он становится почти в 10 раз легче исходного. Сублимированные продукты — идеальные продукты для путешественников: малый вес, возможность длительного хранения не требующего специальных условий, скорость и простота приготовления (достаточно залить водой). Время восстановления продукта напрямую зависит от температуры влаги: горячая жидкость обеспечивает большую скорость процесса. При этом продукты абсолютно сохраняют вкус, цвет, форму, а, главное, все свои полезные свойства. За ненадобностью такие продукты не содержат консервантов и красителей (важно для питания детей, людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта, заболеваниями печени, почек, аллергиков), что отличает их от других продуктов быстрого приготовления - так называемого фаст-фуда.

  Хранение сублимированных продуктов не требует специального температурного режима. Трехслойная алюминезированная вакуумная упаковка с закаченным внутрь азотом позволяет без ущерба для ценности продукта хранить плоды, ягоды и овощи 2 года, а молочные продукты — 13 месяцев. В западной Европе, Америке, Азии сублимированные продукты купить можно в любом супермаркете. В Украине сублимированные продукты применяются для производства таких продуктов как каши быстрого приготовления, брикетированные каши и супы, творожная продукция, йогурт, кисель, чай с добавками, мороженное и т.д.

   В настоящий момент освоено производство всевозможных ягод: сублимированная клубника, малина, вишня, черника, голубика, ежевика, смородина и т.д;  фруктовых плодов таких как сублимированный банан, ананас, персик, яблоки, айва, абрикосы, сливы.Сублимированные ОВОЩИ Есть возможность поставки овощей: лук, свекла, помидоры, картофель, перец, морковь, кабачки, капуста и прочее. Особым спросом у людей, уделяющих внимание своему здоровью, пользуются молочные продукты сублимационной обработки — сметана, творог, сыр, масло, йогурт, кефир, простокваша.

   Сохранность естественного размера, формы, запаха, цвета и других свойств объекта высушивания - все это обеспечивает сублимационная вакуумная сушка на протяжении всего времени возможного хранения продукта с абсолютной сохранностью всех его полезных свойств. Поэтому сублимированные продукты в полной мере соответствуют таким понятиям, как "натуральные продукты", "здоровая пища".

 
 

Yandex.Metrika