Мир бесплатных программ

Мир бесплатных программ - Ida-Freewares.ru

Бесплатные программы (Freeware) - это правильный выбор для использования в компьютерах и серверах. Freeware может превосходить коммерческое программное обеспечение или быть продуктом более высокого уровня. Подробнее в Почему Freeware, OpenSource?



Почему бесплатные программы (Freeware, OpenSource...)?Когда открываешь интернет, то видишь огромное количество бесплатных программ. И у некоторых людей это вызывает ряд вопросов. Поэтому в этом обзоре хотел бы поговорить о том, зачем нужны бесплатные программы, какой в них смысл, почему люди вообще их пишут.

Читать далее...  

Партнёрская программа: что это, зачем нужно и какие ошибкиВ этом обзоре я хотел бы поговорить о такой теме, как партнёрские программы, что они из себя представляют, зачем нужны и какие частые ошибки люди делают, когда их создают. Отмечу, что в данном обзоре не будет особой красивой воды, так как по этой теме в интернете масса контента.

Читать далее...  

Показатели вовлечённости в соцсетях ER и ERR: что это и как посчитать?Показатели вовлечённости ER и ERR в социальных сетях позволяют предполагать какой будет эффект от размещения контента в сообществе (группе и т.д.). Более того, чем выше эти параметры, тем больше шанс, что ваш пост будет добавлен в рекомендации и ленту. Поэтому в обзоре рассмотрим эти параметры более подробно.

Читать далее...  

Правильно и неправильно отвлекаться: в чём разница, плюсы и минусыВ интернете достаточно часто можно встретить мысли о том, что отвлекаться неправильно и что нужно учиться концентрироваться при выполнении задач (и тому подобное). С одной стороны, действительно, умение фокусировать внимание крайне полезно (как и прочее). С другой стороны, если вы умеете правильно отвлекаться, то ваша эффективность может возрасти, как бы противоречиво это не звучало.

Читать далее...  

Программирование и при чём тут шутки про дзен?Когда в сфере информационных технологий заходит речь о программировании, то шутки про дзен и необходимость его постижения это вполне нормальное явление. При чём это достаточно обоснованный юмор. Почему это так - об этом и поговорим в сегодняшнем обзоре.

Читать далее...  

Многообразие источников информации в интернетеВ этом обзоре хотел бы поговорить о такой теме, как многообразие источников информации в интернете. Шутки шутками, но в сети более миллиарда сайтов по данным из того же интернета. Поэтому нет ничего удивительного, что создаётся ощущение обилия и доступности информации (и тому подобное и в том же духе). Но существуют нюансы, о которых далее и пойдёт речь.

Читать далее...  

Изучаете ИТ? Изучайте также и другие области!По какой-то странной причине, люди, когда изучают сферу информационных технологий, игнорируют другие области, пытаясь сосредоточиться только в ИТ. Хотя в реальности, это так же необходимо, как и познания в ИТ. Скажем, если вам нужно создать программу для учёта времени, то без знаний о том, как это время учитывать, программа вряд ли будет полезной или ничем не будет отличаться от обычной электронной таблички (экселя).

Читать далее...  

Быстрое и медленное создание программ (код): в чём разница и суть?Существует как минимум два известных подхода для создания кода программ: быстрый и медленный. При этом в первые моменты быстрый код кажется более существенно привлекательным (особенно клиентам), чем медленный, который к тому же почему-то и стоит выше (по этому поводу ещё отдельно отмечу моменты). И только с опытом понимаешь почему это так. В этом обзоре рассмотрим что это за подходы, в чём их суть и разница.

Читать далее...  

Зачем делать пометки для решённых задач?Когда проблема решается быстро и просто, то, в общем-то, никакой особой необходимости писать какие-либо пометки просто нет. Но в ситуациях, когда решение потребовало некоторую долю усилий, подобные вещи могут быть очень полезными. О чём и пойдёт речь в данном обзоре.

Читать далее...  

Минус-слова и минус-фразы: что это, зачем нужны, как подобратьКогда речь заходит о рекламе в интернете, то просто невозможно не услышать такие термины как минус-слова и минус-фразы. Собственно в этом рассмотрим что означают минус-слова и минус-фразы, зачем они применяются и как их подбирать. Так что несите с кухни чаёк и приступаем.

Читать далее...  

Быстрый доступ к категориям:

Присоединяйтесь
 

 

Программы (Freeware, OpenSource...)