Где находится автозагрузка в Windows 10

    Комментариев нет 2238

Девушка у белого щита или доскиЗдравствуйте, друзья. Мы с вами уже знаем, что автозагрузка программ и приложений в семерке находится в окне утилиты msconfig и как их удалить тоже разбирали, об этом написано здесь, но в Windows 10 ее оттуда почему-то убрали. И, что самое интересное, сама вкладка осталась, но функция перекочевала в диспетчер задач и с одной стороны это даже удобно.Окно утилиты msconfig в Windows 10Автозагрузка в диспетчере задач Windows 10Итак, чтобы узнать, что именно запускается в Windows 10 автоматически, жмем сочетание клавиш Ctrl + Shift + Esc и в открывшемся окошке переходим на соответствующую вкладку.

Как добавить программу в автозагрузку Windows 10

Вас наверное интересует, где находится папка автозагрузки в десятой версии винды. Путь у нее достаточно длинный:

Телеграм-канал serblog.ru

C:\Users\Имя\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Главное меню\Программы\Автозагрузка

Но мы с вами упростим эту процедуру поиска и зайдем туда напрямую. Нажимаем Win + R и пишем в строке shell:startup и попадаем сразу туда, куда нам нужно, чтобы посмотреть, что там имеется. Для того, чтобы добавить в автозагрузку программу, нужно создать ярлык приложения и поместить го в эту папку, затем перезапустить диспетчер задач. Более подробно смотрите в видео. А для того, чтобы убрать оттуда что-то, то просто удалите ярлык. Но можно просто отключить запуск в в настройках ДЗ выбрав пункт в параметрах контекстного меню по нажатию правой кнопки мыши.

Удалить программу из автозагрузки Windows 10

Как вы уже поняли, настроить автозагрузку в Windows 10 очень просто, для этого даже не нужно лазить в реестр, хотя можно и через него это сделать, о чем говорилось в статье про виндовс 7, ссылка на которую стоит в начале этого поста. А тут разбираем зависание скайпа.

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *