Если после обновления Windows 10 нет звука

    34 комментария 2640

Девушка слушает звукПривет, друзья. Если после обновления до Windows 10 или установки возникли проблемы со звуком на компьютере, то есть он полностью пропал или же его нет только в наушниках или не воспроизводится в играх, то причина кроется в том, что не установились драйвера на звук. Сложно сказать почему это происходит, у меня с этим проблем не было, только со скайпом, но зато не встали драйвера на видеокарту. Сейчас глянем, что можно с этим сделать и как исправить ситуацию.

Пропал звук в Windows 10. Что делать

Прежде, чем лезть в самые дебри, посмотрим настройки звука Windows 10, может быть всего лишь нужно увеличить громкость динамиков. И даже в том случае, если звук 5.1 не передает через HDMI. Для начала кликнем по иконке динамика в трее (внизу справа) правой кнопкой мыши и выберем пункт: Обнаружить неполадки со звуком. Обнаружить неполадки со звуком в Windows 10Если модуль устранения неполадок выявил причину, то он напишет в чем проблема. Но скорее всего не запущена служба аудио или не установлены драйвера на звуковую карту. Дальше уже будет видно, в каком направлении двигаться. Если ничего обнаружено не было, то открываем Устройства воспроизведения. Нажимаем 2 раза на Динамики.

Телеграм-канал serblog.ru

Динамики Windows 10

Нам нужна вкладка Уровни. Проверяем, все ли ползунки находятся на должном уровне.

Уровни звука в Windows 10

Кстати, Realtek High Definition Audio в Виндовс 10 устанавливаются автоматически со всеми обновлениями. Идем в Пуск — Параметры — Обновление и безопасность и ищем обновления. Если что-то найдет, то будет видно, что именно. Возможно потребуется перезапуск компьютера, во время которого будут установлены все необходимые обновления, а вместе с ними и драйвера.

Центр обновления Windows 10

Драйвера на звук Windows 10

Если ничего не помогло и на компьютере по прежнему не работает звук, то давайте проверим, установлены ли аудио драйвера. Не важно какая материнская плата в корпусе, Asus или какая-то другая, если вы думаете, что их нужно скачать, то нет, мы воспользуемся автоматическим поиском драйверов.

На официальном сайте их нет, а с других, крайне небезопасно их загружать.

Рядом с Пуском есть кнопка поиска, клацаем по ней и пишем: Диспетчер устройств. Выбираем его. Нас интересуют Звуковые, игровые и видеоустройства. Раскрываем список и если там ничего нет, жмем правой клавишей и выбираем: Обновить конфигурацию оборудования. Если что-то есть, то жмем обновить драйверы. Делаем то же самое там, где: Аудиовходы и аудиовыходы.Диспетчер устройств Windows 10После проделанных манипуляций все должно работать в штатном режиме и без сбоев. Те из вас, кто обновил виндовс 8.1 или семерку до 10 версии и у вас пропал звук, то пишите в комментариях помогла ли вам моя инструкция или нет. Если да, то можете смело делиться этой записью в социальных сетях. Вот еще проблема.

Любая сумма на развитие сайта

34 комментария
  1. Ирина:

    Спасибо, действительно помогло!

  2. Igor:

    Огромное спасибо. Просто и понятно.Звук ЕСТЬ!

  3. Дмитрий:

    Ты Бог!!! Спасибо огромное;)

  4. Эльвира:

    Спасибо большое!!! Не знала что делать, уже пожалела что обновила с 7 сразу на 10. Звука не было, после обновления драйверов он заработал. Думала, муж узнает прибьет))) Спасибо огромное!!!

  5. Ирина:

    Здравствуйте подскажите как настроить звук?Без наушников работает .В наушниках звука нет.windows 10 Громкость включена,обновление драйверов не требуется ,вирусов нет,наушники новые

  6. Любовь:

    Спасибо — руководство хорошее — но надо добавить если опять не работает, переустановите на старые драйвера — на автомате не всегда правильно приходят -» выражаясь » — откатите на старую версию У меня все получилсь

  7. Все, что написана делал не однократно результат ноль, т.е. вообще нет никаких результатов!!!

  8. Владимир:

    Здравствуйте,после обновления до вин 10,теперь не могу соединить тv с ноутбуком ,подсоеденяеш кабель ни телик комп не видет ,ни комп телик )) думал кабель а нет с ним всё в порядке ,пока стояла 7ка всё работало класс,Помогите советом где рыть ,комп Асер 5820 TG.

  9. александр:

    спасибо вам помогли

  10. Спасибо за подробную статью! Очень помогла в настройке звука и обновлению драйвера, у меня ноутбук Lenovo G50, после обновления Windows 10, перестал работать звук, выполнив все описанные в статье пункты, звук вновь появился! Еще раз спасибо автору стать, за подробный мануал!

  11. жека:

    у меня проблема дадние гнёзда работают норм а спереди немогу подключить што я только неделал ( у меня вин 10 )может както установить драйвера другие я незнаю што делать я просмотрелвашу статью у меня на уровнях одна только шкала а у вас четыре может скиньте сылочку на драйвер или штото друкое посоветуйте

  12. okkerville:

    …много месяцев назад с Windows 8.1 обновился до 10-й. Сегодня пропал звук. Воспользовался рекомендацией про «обновления через перезагрузку». Всё работает — поёт и звучит! Спасибо.

  13. Макс:

    Мне статья не помогла.
    Мне помогло другое решение. Описываю его здесь потому, что данная статья на верху поиска Яндекса и может моё решение пригодится другим пострадавшим.
    У меня на ноутбуке ASUS X450L после обновления Windows 8.1 до 10 пропал звук. В процессе поиска решения проблемы наткнулся на программу DriverPack-17-Online. В этой программе я выполнил обновление рекомендованных программой драйверов, связанных со звуком. После этого звук появился.

  14. Сергей:

    не помогло…
    перезагружаю компьютер звук работает 2-5 мин. и выключается
    может конечно и не в 10-ке проблема, но звук стал пропадать после установки 10-ки
    если есть ещё мысли, напишите, жду

  15. Jonny:

    У меня моноблок, звук есть только в наушниках ничего не помогло

  16. Сергей:

    Спасибо! Всё помогло

  17. Валентина:

    Большое спасибо. Помогло.

  18. Андрей:

    Спасибо все заработало!!

  19. Ас:

    у меня после обновления пропали игры шахмат нарда итд, как восстановить??? помогите пожалуйста

    • Александр Маврин:

      Изначально они в десятке не установлены, но вы можете их поставить самостоятельно, зайдя в приложение МАГАЗИН. Шахматы microsoft.com/ru-ru/store/apps/3d-chess-game/9wzdncrfhx51 здесь

  20. Нюточка:

    Спасибо, инструкции помогли!

  21. Павел:

    Все работает! Спасибо!

  22. Фатей:

    Спасибо тебе, добрый человек!

  23. лидия:

    Спасибо, помогло- сразу появился звук.

  24. Брида:

    Спасибо большое,рекомендации помогли,все исправила,все работает!

  25. любушка:

    Спасибо за совет,одно плохо — когда надо перейти на наушники надо всю процедуру повторить и поставить флажок на наушники.
    Крайне неудобно.

  26. Игорь:

    Моноблок Dell. К сожалению ничего из описанного выше не помогло — переустанавливать драйвера система не хочет (пишет, что все последние версии установлены), диагностика также дает отсутствие проблем. Однако звука нет, в том числе и в наушниках

  27. Василий:

    Спасибо всё получилось.

  28. Алиса:

    После трех недель пользования «десяткой» пропал звук. Помог откат драйвера. Спасибо за статью.

  29. Часто с такой проблемой сталкивался, когда ставил систему поверх другой. В чистом виде не встречал.

  30. игрун:

    в вин 10 пропадает звук , ремонтируется это так нужно залезть в биос

  31. татьяна:

    спасибо, статья помогла!!

  32. Andrei:

    Поставил Windows 10 на imac 2010, пропал звук из динамиков и не работал микрофон. Откатил драйвер звуковой на старую версию и все заработало

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *