Экшены для фотошопа. Воплощение творческих идей

    24 комментария 946

Экшены для фотошопаПриветствую всех на блоге SerBlog.ru. Возвращаемся к рубрике, связанной с фотошопом. И сегодня хочу порадовать всех творческих людей, работающих в этой замечательной программе и тех, кто только начинает учиться. У меня есть экшены для фотошопа CS5 и я хочу ими с вами поделиться. Экшены (Actions), это такие мини плагины, созданные специально для автоматизации некоторых процессов в фотошопе. И некоторые из них совершенно уникальные. Как раз одними из таких я и хочу с Вами поделиться. В одном экшене содержится пакет из 30 фото-эффектов, таких, как: эффекты скручивания углов фотографии, тени, завитки, разрывы, стопки из фото. Смотрится очень красиво.

Теперь о том, как установить экшены в фотошоп. Устанавливаются экшены следующим образом. Нужно зайти в папку Actions, по умолчанию эта папка находится:

Телеграм-канал serblog.ru

С/ProgramFiles/Adobe/Adobe/Photoshop/CSхх/Presets/Actions

Нужно положить в эту папку файл с экшенами: 30-Photo-Effects.atn. После чего открываете фотошоп, нажимаете Alt + F9 и выбираете из списка только что установленный экшен. Теперь можно экспериментировать, придавая Вашим фотографиям интересные эффекты. Наслаждайтесь творчеством.)

СКАЧАТЬ

Любая сумма на развитие сайта

24 комментария
  1. Светлана:

    Всё сделала, как написано, но у меня фотошоп 7.0, может быть в этом проблема.А где мне в фотошопе найти установленный экшен? Alt+F9 — убирает на панеле с правой стороны верхнее окно….

  2. Светлана:

    На русском языке.

  3. Светлана, как найти в фотошоп и запустить — есть специальная панель, а так же как создать собственный action, смотрите тут: photo-revue.ru/creation-actions/

  4. Светлана:

    Спасибо Вам! Разобралась! Какой он бездонный этот фотошоп, открытия для меня каждый день — как для маленького ребенка первые шаги….

  5. Елена:

    Ой, я даже не чайник! Я ещё хлеще. Как бы удалить свой последний комментарий, чтоб людей не смешить и чтобы было не так стыдно. Ну да ладно — позориться так позориться! Нашла С/ProgramFiles/Adobe/Adobe Photoshop CSхх/Presets/Actions! Уже хорошо. Ещё вопрос — где найти 30-Photo-Effects.atn ?

  6. Елена:

    Помогите! Нажимаю на «скачать» — ничего не происходит. Что я делаю не так?

  7. Елена:

    Спасибо за совет. В Google Crome сразу пошла закачка.

  8. Елена:

    Моей радости нет предела! У меня всё получилось! Ушла развлекаться в фотошоп! Спасибо за советы и интересные экшены.

  9. Классные Экшины — Спасибо

  10. Очень полезная статья. Нашла экшены который давно искала, могу поделится с фотографами еще с большой коллекцией из 70 экшенов — xn--80aad5b0ag5b.kz/2012/…dlya-fotografov/

  11. вот посмотрите-http://xn--80aad5b0ag5b.kz/2012/07/70-besplatny-h-paketov-photoshop-actions-dlya-fotografov/

  12. Владимир:

    а я нажимаю кнопку «СКАЧАТЬ», но почему-то ничего не скачивается и вообще никакой реакции на компютере? 💡

  13. Александр:

    Спасибо, очень классно и удобно!))) 😎

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *