Что делать, если пропадает интернет соединение на компьютере или ноутбуке

    Комментариев нет 725

Пропадает интернетЗдравствуйте, друзья. Для начала давайте уясним, что у вас произошло. Пропадает интернет или же пропала скорость интернета, то есть упала до минимума, что страницы не открываются. Если же просто падает скорость соединения, то можно ее проверить через специальный онлайн сервис, а затем задать вопрос провайдеру. Если пропадает интернет через Wi Fi, то это вполне обычное дело и тут мало что можно поделать. Если пропадает мобильный интернет, то этот вопрос тоже к поставщику услуг.

Почему пропадает интернет на компьютере

Если вы просто не можете зайти на какие-то сайты, а соединение с интернетом присутствует, то попробуйте проверить системный файл hosts. Инструкция находится здесь. Если с ним все в порядке, то возможно это следствие вирусов, которые каким-то образом проникли в систему и сейчас попробуем с этим разобраться. Заходим в реестр Windows по этому пути:

Телеграм-канал serblog.ru

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Wi­ndows NT\CurrentVersion\Windows\

Открываем AppInit_DLLs и смотрим что написано в поле. Если там прописан какой-то непонятный путь, то удаляем, ставим ноль и сохраняем. Проверяем интернет, должен работать.

Как восстановить интернет

Для этого воспользуемся не совсем стандартной процедурой восстановления системы. Для этого нам потребуется антивирусная утилита AVZ. Запускаем, идем в меню: Файл — Восстановление системы и отмечаем галочкой пункты, которые показаны на изображении.Восстановление системы программа AVZПосле проделанный действий интернет должен заработать. Если этого не произошло, то можно воспользоваться услугами сторонних фирм по настройке сети.

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *