Чем открыть файл с расширением doc

    Комментариев нет 1798

Чем открыть файл docПривет, друзья. Не так давно, после переустановки системы, появился вопрос: чем открыть файл doc при отсутствии на компьютере установленного офисного пакета от Microsoft. Дело в том, что если его просто кинуть в браузер, как, к примеру, файл PDF, то он его просто напросто выплюнет обратно, без возможности чтения. Но решение оказалось ближе, чем я предполагал и это даже не программа, открывающая файлы doc или exe, все гораздо проще и доступно практически каждому, это можно сделать онлайн. Как один из вариантов, могу порекомендовать сервис Яндекс диск, располагающийся по адресу disk.yandex.ru. Процесс регистрации описывать не буду, там все легко и просто.

Открыть файл doc онлайн

Итак, чтобы открыть doc файл онлайн, заходим по этому адресу и загружаем необходимый документ или же просто перетаскиваем его при помощи мыши.Яндекс диск загрузка файловПосле того, как он загрузится, то отобразится в общем списке, который можно сортировать так, как вам удобно. Затем нажимаем на него один раз и справа появится режим просмотра. Выбираем соответствующий пункт меню и читаем документ. Более детальный обзор того, как это сделать, то есть чем открыть док, смотрите в видео.

Телеграм-канал serblog.ru

Открыть doc на Android

Иногда появляется необходимость открыть документ Word (он же doc) на платформе Андроид. Для этого есть специальные приложения и, что немаловажно, являющиеся бесплатными, такие, как Quickoffice и OfficeSuite. Установить их на ваше устройство можно напрямую через Google play. Читайте так же: Чем открыть файл XPS.

Quickoffice     OfficeSuite

Любая сумма на развитие сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *