1000 человек в день только на одну страницу или как быстро увеличить посещаемость сайта

    3 комментария 1628

Училка у доски

Здравствуйте, друзья. Знаете ли вы, что можно привлечь с поисковых систем 1000 человек в день всего на одну страницу? Я уже писал про событийный трафик и этот пост тоже про то, как увеличить посещаемость сайта бесплатно. Трафик конечно временный  привязан к определенным календарным событиям, в основном праздникам. Но теоретически, у нас каждый день праздник и это можно использовать.

Телеграм-канал serblog.ru

Я снова проводил эксперимент, который завершился удачно и это в очередной раз подтверждает, что методы, описанные мной в курсе «Трафик-практикум,» работают и дают хорошие результаты. В этот раз я выбрал тему 23 февраля и получил почти 1000 посетителей всего на одну статью сайта. Вот часть запросов, по которым приходили пользователи.Трафик 23 февраляУвеличение посещаемость началось за несколько дней до финальной даты и продолжался еще 2 дня, но основной пик  посещаемости как раз пришелся на 23-е число и в этот день на страницу пришло 977 человек.

Как привлечь посетителей на сайт

Тут конечно же нужно соблюдать необходимые правила SEO оптимизации. Без этого никуда. Каких-то особых секретов нет. Если хотите быстро увеличить посещаемость сайта именно через событийный трафик, то нужно публиковать контент примерно недели за 3 и хорошенько его оптимизировать. Нужно дать посетителю именно то, что он хочет и предоставить это в лучшем виде.

Чисто теоретически, имея на сайте 100 страниц и получая на каждую по 50 посетителей в день, можно иметь 5 к трафика. В теории не всегда получается достичь такого эффекта. Обычно на какие-то статьи трафика всегда больше, чем на другие, но увеличить посещаемость сайта все равно удается. И в завершении хотелось бы спросить, пользуетесь ли вы этим или не знали о таких способах получения посетителей на свои ресурсы?

Любая сумма на развитие сайта

3 комментария
  1. Не сказать что пользуюсь, но мне удавалось бесплатно привлечь на одну страницу около 1200 уников в сутки. Причем, только с Google, так как сайт под АГС. Хотя запрос не приурочен к праздникам или событиям, но пик наблюдался в начале января и посещаемость держалась около недели. В среднем декабрь-январь 600-800 посетителей в сутки. Сейчас упал до 250, но это скорее из-за того что сайт откровенный ГС и за последний год было написано всего 2 статьи, которые и дают трафик. До начала эксперимента (написания этих 2 статей) посещаемость была 10-20 человек.

  2. Есть проверенный метод получения трафика — ретвиты. Если ежедневно писать твиты на страницы продвигаемого сайта, то имеем рост позиций и в Яндексе и в Гугле. Это дает трафик с поисковиков. Но если на каждый твит делать несколько ретвитов, то с этих ретвитов начинается рост трафика с Твиттера. А учитывая, что твиты и ретвиты можно заказать по низким ценам, то конкуренции этому методу просто нет. Да и поисковики эту методику воспринимают на ура — это естественные ссылки!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *