10 сайтов с бесплатными иконками и как я готовлю иконки для блога

    4 комментария 1014

Иконки для сайтаДоброго времени суток вам, друзья! В дополнение к полезным сайтам для вебмастеров, хочу добавить 5 ресурсов с бесплатными иконками для сайта, а потом расскажу, как я подготавливаю свои иконки для блога. Кстати, на блоге вы можете найти и Скачать иконки, которые вам нужно, их накопилось здесь уже достаточно много. И давайте сразу перейдем к сайтам с иконками. Вкратце опишу особенности этих ресурсов, пользоваться ими достаточно просто. Нужно лишь ввести в поле поиска название иконки и нажать кнопку «найти». Не все сайты на русском языке и иконки, соответственно, тоже. Если вы не знаете как будет называться на английском нужная вам иконка, то можно воспользоваться переводчиком и быстро перевести нужное слово.

1. SoftIcons.com — Один из первых сайтов, который я нашел, с огромной коллекцией иконок высокого качества на любую тематику. Кстати, с этого сайта я вытащил скрипт Drag and Drop, иконки на этом сайте можно перетаскивать с места на место мышкой.

Телеграм-канал serblog.ru

2. IconFinder.com — Все, что вам нужно, это ввести в поле поиска название иконки. Поиск умный, как в нормальной поисковой системе, то есть с подсказками.

3. Vector.me — Это не просто сайт, это полноценная поисковая система для поиска графики. При чем три в одном, в том числе и на русском языке. Это поиск иконок, логотипов и векторных иллюстраций. Так же обладает умным поиском. Вы можете стать автором и загрузить на сайт свои дизайнерские работы. Полезно будет почитать на этом сайте ЧаВо.

4. IconSearch.ru — Русскоязычный проект с огромной коллекцией иконок. можно вводить в поле поиска русские названия. Можно воспользоваться поиском по тегам, удобная штука.

5. IconLet.com — Простой поиск иконок без лишних наворотов.

6. IconArchive.com — Огромный архив иконок. Можно воспользоваться поиском по категориям, посмотреть список новых иконок, наиболее популярных, случайный список или же вообще воспользоваться поиском по авторам? это вкладка Artists.

7. VeryIcon.com — Много иконок. Возможен поиск по категориям.

8. Icon-Search.com — Простой поиск, ничего лишнего.
9. IconSeeker.com — Чем-то похож на предыдущий.

10. Rw-Designer.com — Целый портал для дизайнеров, где можно скачать не только иконки, но и программы для их создания, а так же пообщаться на форуме с единомышленниками.

вот такой вот список получился, надеюсь вам этого хватит. Теперь расскажу, как я делаю свои иконки для блога. Недавно писал про проверку картинок на уникальность и зачем это нужно, теперь изготавливаю иконки своими силами, но не без помощи этих ресурсов. Делаю я все в фотошопе. Создаю прямоугольник со скругленными углами радиусом 15 пикс. и размером 125×125 пикс. и применяю к нему оформление. к примеру — стеклянные стили для фотошопа хорошо для этого подходят, иногда меняю цвет, добавляю текстуры и тени. После этого помещаю в эту фигуру скачанные иконки, когда одну, когда две. Добавляю тень или оставляю как есть. После чего сохраняю и картинка становится уникальной. Выглядит это примерно так, как в начале этой статьи. Или можете посмотреть в других статьях этого месяца. Надеюсь вам было полезно это почитать. поделитесь записью в социальных сетях. Спасибо.

Любая сумма на развитие сайта

4 комментария
  1. Статья интересная и несомненно полезная, спасибо за сервисы с иконками. Жаль только, что картинка (первая) получилась неуникальная, Google показывает 72 результата

  2. Да, хорошие сервисы, спасибо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *